arius
()
2008/10/30 10:51
Арсенал - Тоттенхэм

Посмотрел давеча Арсенал - Тоттенхэм. Однако, скажу я вам

Ну Арсенал как Арсенал в последнее время. Не могу сказать, что арсенальным ребятам я как-то симпатизирую особо, но со временем укрепился во мнении, что Венгер - один из величайших всё же тренеров. Пусть у него и бывают взлеты и падения. Но как он каждый раз создает заново команду из каких-то непонятных бразильцев, африканцев и тутти кванти! Причем все ИГРАЮТ! И громят всех на удивление легко и весело. Даже если в итоге уступит МЮ и Челси - смотреть приятно. Если Лаудруп в "Спартаке" будет строить современный атакующий футбол, то пускай это будет что-то, стремящееся к футболу нынешнего "Арсенала", тем более что все это в спартаковским традициях - комбинационных, интересных. Но пока люди вроде Квинси (который, глядишь, мог бы сейчас арсеналить наравне со всякими эбуэ и бакари-санья) на нашей почве то ли не приживаются, то ли банально в силу индивидуальных особенностей не дотягивают до всякоразных адебайоров.

Вот и сейчас они, пропустив сумасшедший гол метров с 30 (!) за шиворот вратарю, затеяли затем свою карусель. Забивали и головой после стандартов, и после веерных атак, "и с разбегу, и на месте, и двумя ногами вместе", и моментов немало упустили. В общем, должны были опять выиграть с крупным счётом. Весёлая машина.

Но тут Тоттенхэм, который сменил многообещающего вроде бы Хуанде Рамоса на завсегдатая середин турнирной таблицы Реднэппа (такой английский Павлов) вспомнил про свой прошлогодний имидж и хоккейные счета. И стал время от времени что-то помаленьку, потихоньку отыгрывать в ответ. Знаменательно, что голы были тоже интересные - кто-то стрелял издалека (наудачу, но классно при этом), мяч нырял либо в сетку, либо рикошетил от штанги или вратаря к добивающему. Сперва это воспринималось как комариные укусы назойливого аутсайдера. Но, в общем, to make a long story short, добился-таки "Тоттенхэм" своего на последних добавленных секундах, сравняв счет - 4:4! Классика жанра. Почти классико

Редкое удовольствие.

Даже не пришлось особенно пожалеть, что Рома П. в этом празднике жизни так и не смог поучаствовать. Доиграл он минут до 50-х, играл вполне добротно и командно, но как-то не склеилось. Партнеры у него неплохие, сам он старается, класс у человека есть. В общем, еще возьмет свое, надеюсь.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100