arius
()
2008/07/19 12:41
Re: Сатурн

Всё, видимо, сложнее. Тут комплексная проблема. Почитал я все безрадостные интервью. Лидеры команды давно не в ладу с руководством, руководство тоже не монолитно. Я подозревал, что давно назревающая критическая масса (вспомнить хотя бы истории Торбинского и, тем более, Ковалевского) накопится и рванёт, но не хотел делать таких прогнозов. Теперь же, наконец, настал момент истины.

"Спартак" вообще такая особая команда - тут ничего не рассасывается (как, например, в ЦСКА, где бразильцы могут время от времени класть болт на игру или выражать свое отношение к клубу как Вагнер, но в итоге остаются, а конфликты гасятся - армия есть армия). Тут всегда всё проходит болезненно. Сейчас сами болельщики, например, уже не знают, кого они хотят видеть у руля. А когда-то ведь всерьёз думали, что "во всём виноват Старков", что уйдёт он - и все проблемы решатся...

ИМХО, какая-то перестройка так или иначе будет - не мытьём так катаньем (со сменой руководства или без), прозябание и деградация никому не нужны. "Спартак" так просто не убьёшь по Рабинеру - "не дождётесь". Страшно, что по ходу можно потерять полкоманды - причём лучшую половину и потом снова мучительно возвращать позиции.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100