Max
()
2008/06/09 12:12
Re: Впечетления, группа Б, первый день

Ну и мои впечатлению из журнала. Швейцария - Чехия, Австрия - Хорватия: схожие поражения хозяея. Фрайа, конечно, очень жалко. Чехия собственно сыграла так, как и ожидалось. Яролим - всего лишь добротный, но топорный, бегающий игрок бровки. У чехов в составе нет ни одного игрока-выдумщика. Нужно было брать Недведа в любом состоянии. А кто не знал, что Сверкош очень сильный нападающий, тот и виноват. Хорватию - Петрич пока не в форме. Если успеет разыграться, то пара нападающих с Оличом станет самой напористой и очень неудобной для защиты. А Погатеца несомненно нужно было удалять. Удивительно еще, как часто стали давать желтые за "разговорчики".
Португалия - Турция: У турков понравился Аурелию, Португалия - Пепе. Не видел его в Реале, но своих 30 миллионов он стоит. Португалия играет пока в пол-ноги. Занимательно, последние лет десять очень популярна поговорка "даже слабые команды научились играть в футбол". Так вот, теперь уже команды выше классом научились обыгрывать вопреки.

Германия - Польша. Самое большое впечатление - удивлен насколько управляема командная игра Германия. Несомненно чистая победа тренера. Тактический рисунок изменился с 60ой минуты, когда вышел Швайнштайгер впесто Фритца. Фланги изчезли, Подольки ушел вперед на позицию центр-форварда, Швайни смещался в центр, предоставив возможность Ламу бегать по всей бровке. Подольки, конечно, сыграл прилично, но должен еще разыграться Гомес - игрок новый в команде, но он себя еще покажет, ибо футболист более интересный, чем тот же Клозе. Огромен процент брака у Баллака, но он еще разыграется к плей-офф. Метцельдер и Леманн, практически пропустивщие сезон, получают необходимую игровую практику по ходу турнира. Оба стали действовать много уверенней во втором тайме. Ну и слабейшее звено - Янсен. Слабая игра в обороне и, как следствие, невозмножность использовать свои козыри - подключения к атаке, обыгрыш соперника за счет скорости. Фрингсу и даже Баллаку приходилось подстраховывать левый фланг обороны, особенно во втором тайме. Если не научится играть плотно, то, прогнозирую, выпадет из состава. Придется Ламу перейти на левый фланг, а Швайни играть на месте правого защитника.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100