DedushkaАдмин
()
2007/06/14 17:04
Сенатор

Депутаты Законодательного собрания Омской области в четверг утвердили на должность сенатора от Омской области в Cовет Федерации известного в прошлом футболиста Дмитрия Аленичева. Из присутствоваших 36 депутатов "за" проголосовали 29, сообщил РИА "Новости" сотрудник пресс-центра регионального парламента.

Отметим, что в думе Омской области из 44 депутатов, 38 - "единороссы".

Напомним, что Аленичев ушел из большого спорта в сентябре 2006 года, став советником председателя партии "Единая Россия" Бориса Грызлова, с чьей подачи он сегодня и вошел в большую политику.

Кандидатура Аленичева на пост сенатора от Омской области была рекомендована на рассмотрение депутатов Законодательного собрания Омской области президиумом генерального совета Всероссийской партии "Единая Россия". Отметим, что во время кампании по выборам депутатов Псковского областного Собрания знаменитый футболист входил в первую тройку партийного списка "Единой России" и согласился стать депутатом регионального парламента.

....

Как прокомментировал свое назначение сенатором сам экс-спартаковец, "мое представление - это решение высшего руководства партии. Об этом я узнал около месяца назад от Бориса Грызлова. Честно признаюсь, был немного удивлен. Думаю, мы найдем взаимопонимание с руководством региона", передает "ОмскИнформ".

Дмитрий Аленичев накануне уже встретился с губернатором Омской области Леонидом Полежаевым, и "получил много полезной информации".

"В частности, это касается обращения к Борису Грызлову о повышении пенсий. Люди мне доверились, и моя задача - оправдать доверие. Пока депутаты голосовали - я волновался", - заявил Аленичев.

В то же время спортсмен отмечает, что его "знания об Омской области пока невелики. Надеюсь, тесное общение с депутатами Законодательного Собрания и членами правительства позволит увеличить запас знаний о регионе".

http://www.newsru.com/sport/14jun2007/alenichev.html



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100