Shinnik
()
2007/03/04 03:44
Re: "НТВ-Плюс" лишит Россию отечественного футбола

Каким бы непопулярным не был этот переход, это шаг в сторону цивилизованного рынка в этой стране. Вася, сказанул, конечно, но по сути он прав. Кто захочет, тот деньги найдет и купит.
Думается, что переход на спутниковое ТВ, если он состоится в перспективе даст гораздо больше плюсов, чем минусов. Во-первых, НТВ+ на этом очень сильно поднимется (объем продаж у них увеличится в разы), следовательно сможет заплатить в след. раз уже гораздо больше. Сейчас, если не ошибаюсь, речь идет о 25 миллионах долларов. И так по нарастающей. Клубы и футбол в России от этого только выиграют, так как их доходы увеличатся, в перспективе б.ч. сможет перейти на самоокупаемость. Тут, конечно, очень много тонкостей, деньги в России всегда смогут разворовать, нужны и другие источники доходов для существования ФК. Далее последуют вложения в инфраструктуру, ДЮСШ и т.д. В общем уход футбола на платное ТВ - это шаг в правильном направлении в любом случае.
Недовольные в стране (тем более в совке), в которой телевидение с момента появления было дармовым, будут всегда. И Вася, и Маслаченко это понимают, но не разжевывают эти факты, не объясняют подоплеки. Их них харизма так и прет.

PS Сразу оговорюсь, у меня есть деньги на тарелку, покупать не буду, потому что мне просто жалко времени на просмотр "одного из ведущих европейских первенств" футбола в полном объеме. Удовольствия от этого мало. Если только матчи любимой команды, да матчи действительно высокого уровня, а их за сезон 5-6.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100