smotrelkin
()
2006/12/28 15:35
Re: Симпли зе бест 2006

Небывалый скандал разразился сегодня. ФИФА пересчитала голоса, поданные при выборе лучшего игрока планеты. Оказалось, что "Бриллиантовый мяч" должен был достаться Зинедину Зидану, а не защитнику итальянской сборной и мадридского "Реала" Фабио Каннаваро.

ФИФА признала свою ошибку и признала лучшим футболистом мира бывшего капитана французской сборной.

Международная федерация футбола настаивает на том, что итальянский защитник должен вернуть ошибочно врученный ему трофей.

Такого случая в истории мирового футбола еще не было.

Во вторник представители Зидана попросили ФИФА еще раз провести подсчет голосов, и оказалось, что эта могущественная организация ошиблась.

Итальянцы тоже не хотят возвращать награду. "Нельзя отобрать у Каннаваро звание лучшего футболиста, так как первые результаты подсчёта утверждены официально. Лучше всего оставить у Фабио его награду, а Зидану вручить ещё одну. Это было бы наиболее справедливо", - заявил испанскому изданию Marca представитель итальянского футболиста, также отметивший, что будет бороться за его приз, сообщает Еврофутбол.ru.

Пока ни Зидан, ни Каннаваро, ни руководство ФИФА не выступали с официальными заявлениями.

Высказался по данному поводу тренер сборной Португалии Луис Филиппе Сколари: "Справедливость восстановлена. Я голосовал за Зидана, Каннаваро и Кака, а не за Анри, Каннаваро и Кака. Это немыслимо. Просто невозможно, чтобы ФИФА ошибалась таким образом. Впрочем, хорошо хоть, что выиграл тот, за кого отдали больше всего голосов".

Как пишет испанская газета Marca, приз будет вручен Зидану на церемонии 30 декабря.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100