smotrelkin
()
2006/08/28 17:50
Re: Новая сборная

Гус Хиддинк: в России мало квалифицированных защитников

Тренер сборной России Гуус Хиддинк посетовал на дефицит квалифицированных игроков обороны. После травмы армейского игрока Василия Березуцкого в распоряжении голландского специалиста осталось всего четыре защитника. Тем не менее Хиддинк не оставляет надежд, что защитник ЦСКА успеет восстановится к отборочной игре Евро-2008 с хорватами, которая состоится 6 сентября.

"Я нахожусь в контакте с врачами из ЦСКА. У нас есть список резервистов на тот случай, если он не сможет сыграть. Но в этом вопросе есть свои сложности, поскольку в России нет опытных квалифицированных защитников, способных достойно заменить игроков основы (национальной сборной)", - приводит слова Хиддинка РИА "Новости".

Что касается форварда Ивана Саенко и полузащитника Алексея Смертина, которые впервые попали в "список Хиддинка", то наставник сборной России выразил надежду, что они органично впишутся в коллектив.

"Я сегодня звонил Саенко, но из-за двухчасовой разницы с Германией (форвард еще спал), я не смог с ним поговорить. Тем не менее, я знаю, что он очень рад вызову в сборную, - рассказал Хиддинк. - Пока я его в деле не видел, зато теперь у меня будут идеальные условия, чтобы понаблюдать за ним". Алексей Смертин не приглашался на товарищеский матч с командой Латвии, поскольку в то время был травмирован.
РИА "Новости"



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100