smotrelkin
()
2006/08/13 14:23
Фишка вниз

`Ювентус` закончил сезон с убытками 21,6 млн евро

11 августа на собрании Совета Директоров "Ювентуса" были подведены финансовые итоги второго квартала и завершившегося сезона 2005/06.

Помимо прочих бед, свалившихся на "Юве" за последние три месяца, финансовое положение команды так же не может не внушать опасений: сезон команда закончила с убытками в 21,6 млн евро, что более чем в 7 (!) раз превышает убытки прошлого сезона, составившие всего 3 млн евро. Причем в следующем квартале цифры обещают вырасти до 30 млн. евро. На этом плохие новости не заканчиваются: в связи с тем, что клуб не будет участвовать в розыгрыше Лиги Чемпионов, казна клуба не досчитается около 20 млн евро (в прошлом сезоне "Ювентус" заработал за свои выступления в главном европейском турнире окло 22 млн евро).

Единственным выходом из сложившейся ситуации стала массовая распродажа игроков. Поступления от продажи звезд, не успевшие найти свое отражение в балансовом отчете, составили около 80 млн евро, а платежная ведомость по зарплате облегчилась почти на 40 млн евро. Стоит признать, что решение руководства клуба отпустить ведущих футболистов было решением вынужденным, но необходимым, чтобы в следующем квартале хоть немного поправить финансовоео положение клуба.

источник: forzajuve.ru



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100