smotrelkin
()
2006/06/28 00:39
коротко и мимоходом

Запоздало, но все же поздравляю сборную Украины с блестящим дебютом.. Да-да, именно сборную Украины, а не "наших". Дедушка, можно сколько угодно переживать за жовто-блокидных, но это уже не "наши". Это чистый успех футбольной Украины.

По матчу. Честно скажу, досмотрел только основное время, и если был бы "человеком со стороны", ругался бы почище Fidd (а) на "интересную и разнообразную игру". Куда там Англии-Эквадор - те хоть мяч катали "ровно", эти же - как с колхозного поля пришли ( естественно на фоне остальных матчей). Воронин не может принять мяч, Воробей открыться, Несмачный или падает или фолит, Ващук тихоходен, Калиниченко переводит ой-куда, но только не обостряющий пас и т.д ( Ротань, Тимощук вот вспомнились). Швейцарцы не лучше - Фогель, Фрай и и же с ними напоминали Красавчика в "Великолепной семерке"- вроде как и мастерство, однако, только из любви к искусству.
Хотя был и человек, который играл в ФУТБОЛ. К сожалению для телезрителя, он был один ( ну может еще и вратари, но их искусство я не увидел). Это защитник киевского Динамо - Гусин. Пожалуй он успевал везде, делал что мог, играл на порядок лучше того же Шевченко.
Возможно это была та соломинка, которая сломала шею швейцарскому верблюду.
Что там творилось после основного времени, мне не узнать.

Ну и конечно нельзя не понимать, что харизма тренера имеет место. Пожалуй, для того чтобы команды выигрывали, надо ставить в тренеры , в прошлом нападающих. Бывшие защитники - уж очень осторожны .
Не знаю, подтверждается ли сия теория фактами, но вот такое у меня наитие, "чуйка".

По Иванову.
Мне тоже кажется, как и Старому Пионэру, что "корни" дальнейшего побоища, стоит искать в начале. Думаю, что если было бы возможно "вернись мгновение", судья бы сразу показал "красную". Потому что знает чем закончилось.
Но,
"Нам не дано предугадать
Как слово наше отзовется,

И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать"

А так получилось, что, показывая карточки, судья уподобился, пожарному, который тушил костер дровами. "Я не первый, и всем вам покажу". Ну а португальцы (не виню их, натура такая), и рады были "попетушиться и покривляться"

По матчу Испания- Франция.

Пожалуй после Аргентина -Мексика самый " чемпионистый" одновосьмушный матч.
Не скажу что красивый, но техничный. Без феерии голов, однако голы по делу ( французский - даже с некоторым пижонством).

На мой взгляд испанцы индивидуально посильней, но французы, сплоченее, как команда. Что победит на этот раз - не берусь сказать. Фаворитом до начала безусловно была Испания, сейчас, на 75 минуту - такового нет.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100