Старый Пионэр
()
2006/06/27 09:55
Re: португалы-голанцы

В общем, посмотрел я вчера внимательно в записи первый тайм. И вот что я скажу. Таких чучмеков, как Иванов, надо гнать из футбола на веки вечные. Все, что произошло - его поганых рук дело.
Поначалу игра была со стороны португальцев совсем не грубой. Достаточно сказать, что за первые 30 минут игры они нарушили правила только 2 (два!) раза. Из этих двух первый - мелкий фол, а второй - задержка соперника. Это Манише отличился. Но вот только на желтую его фол никак не тянул. Зато уродцы из Голландии планомерно добивались своего (в конце концов добились и португалы окунули их в собственное же дерьмо с головой) - вывести соперников из себя. Ван Бастен, похоже, понимал, что в равном соперничестве им нечего ловить. Все указывает на то, что охота за Роналду была тренерской установкой. Но разве же он сам не помнит, как покинул футбол? Кому, как не Ван Бастену, знать о том, что это такое, когда на тебя устраивают охоту? Или этот недополучивший славы неоперившийся тренер таким образом мстит всему футбольному миру за свою недоигранную карьеру?

3-я минута. Роналду прорывается по левому флангу. Сзади за ним бежит голландец. Роналду прокидывает мяч вперед метра на три. Полузащитник в белой футболке находится от мяча метрах в четырех-пяти, но все равно прыгает. Прыгает с одной целью: достать не мяч, а молодого португальского полузащитника. И ему это удается. Удар шипами (прямой ногой) по левой ноге в область лодыжки с внутренней стороны. Удар не акцентирован (повезло, что нога попала не прямо в кость, а прошла немного по касательной). Поэтому Роналду хромал недолго - минуты две-три. Иванов засветил желтый картон.

7-я минута. Роналду принимает правой ногой верховой мяч, отбивая его партнеру. Мяч уже у другого португальца, но в этот момент Булахруз врезается прямой ногой (опять шипами) во внутреннюю сторону бедра (совсем близко к паховой области). Роналду выбит. Все телезрители могли видеть крупный план внутренней стороны бедра Роналду. Вздутие на полбедра, венчающееся красной гематомой. И еще пальцы португальского врача, ощупываещего область вздутия. И его качающую голову. Иванов показывает желтую карточку. (а вот здесь уже смело можно было показывать красную, и тогда не было бы той бойни, свидетелями которой мы были)

Роналду хромает. Хромает пять минут, десять минут. Играет только короткими эпизодами, сжимая от боли зубы. В конце концов он не выдерживает и уходит к бровке. Растерянный взгляд. Врач осматривает ногу и накладывает на бедро эластичный бинт. Минут через пять футболисту, похоже, стало легче. Он снова начинает бегать, работать с мячом, открываться. Бегал недолго. Опять похожая ситуация, опять для приема мяча поднимает правую ногу. И опять Булахруз, держащийся всю игру рядом с Криштиану, въезжает прямой ногой (разумеется, шипами) в тоже самое место, которое опробовал на прочность некоторое время назад. Этот эпизод остается а кадром, т.к. камера очень быстро уходит из сектора, где падает Роналду. Увидеть произошедшее можно только на повторе. Через несколько секунд раздается свисток, т.к. голландцы еще раз нарушили правила. Врач бежит к Роналду, смотрит на его ногу, округляет глаза и без каких-либо разговоров с игроком жестами показывает Сколлари, что нужна срочная замена. Реакцию Роналду вы видели - он сидел и рыдал, хотя его команда вела в счете. Роналду не мог сдерживать слезы, ведь вполне возможно, что Чемпионат для него закончился в первом тайме матча против сборной великого игрока и паршивого тренера Ван Бастена.
А что же Булахруз? А ничего. Иванов не только не удалил его, но даже и не свистнул ради какой-нибудь видимости приличия. Это был последний шанс, оставить игру в рамках футбола и не переводить его в рамки каратэ, бокса, самбо и дзюдо.
Булахруз был-таки удален на 63 минуте. Но это уже никак не могло повлиять на игру. Маховик грубости набирал свои обороты...



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100