Crime
()
2006/05/22 14:26
Re: Кубок 2006

Вобщем так... Был на стадионе, видел это вживую.
Первый тайм - абсолютно равная игра, были периоду активности армейцев, точно так же как и спартаковцы время от времени прижимали ЦСКА к воротам. У Спартака был момент на первых же минутах открыть счет, но к сожалению не получилось. Пропущенный гол, со стандарта, как я и чувствовал. Во втором тайме ЦСКА удивил тем, что сразу начал играть на удержание счета, честно говоря, я ожидал увидеть продолжение достаточно веселой игры в первом тайме. Пропущенные два гола в концовке - следствие того, что команда побежала отыгрываться и пропустила контратаку. Голы вполне объяснимые.

Такое ощущение, что команда постоянно сбивалась на старковскую игру - то начинала играть длинными передачами, которые легко перехватывали высокие защитники ЦСКА, оттуда же попытки "волейбола головой" - тот же результат. Такое впечатление что часть команды (вся защита, Павлюченко) играла в старый футбол, а часть (Титов, Родригес, Быстров, Моцарт) - в новый.

Зачем было заменять Родригеса - не пойму. Весьма странное решение. Можно было выпустить Квинси вместо того же Тамаша. Еще Федотов удивил когда запретил на последних минутах Ковалевски идти вперед. Вообще, конечно, я надеялся на приглашение другого тренера. Федотов - уровень того же Старкова.
Однозначно провалилось нападение - Кавенаги было лень пробежатся и хотя бы обозначить борьбу, от Павлика мяч просто отскакивал. Защита сыграла в целом надежно, пропустив один мяч со стандарта. Титов провел не самый лучший матч.
Что качается судейства - Иванов феерил. До 60 минуты упорно отказывался раздавать карточки армейцам, наказывая за аналогичные фолы спартаковцев. Выдумал несколько угловых, несколько нарушений вблизи штрафной площади. Нельзя сказать что это повлияло на результат матча, но судил он предвзято однозначно. Зато за 10 минут до конца матча он проявил принципиальность и наказал армейца за задержку времени во время углового. Правда тут же дал карточку и штрафной за выдуманное нарушение. Особенно запомнился момент когда он чуть ли не обнимался с Корвальо, который уходил с поля 2 минуты.
За игру Спартака мне стыдно не было - была хорошая игра, скорости, моменты. Последние два гола в расчет не беру, думаю понятно почему. Причина поражения - существование такого игрока как Жо, плохая игра Титова и нереализация моментов.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100