Старый Пионэр
()
2006/05/12 09:29
Мальчишки!

Говорите, везет не по-детски? По-детски - тоже!
Смотрел вчера полуфинал до 17 лет - Германия-Россия. Немцы в роли фаворитов. И всю игру они, конечно, первым номером вели. Да только не все номера решают. А решил все гол вышедшего на замену юного спартаковца (!) Александра Прудникова. 1:0 и бундесы прощаются с мечтами о золоте. В финале встретятся Россия-Чехия!
М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!!!


FORZA
()
2006/05/12 09:56
Re: Мальчишки!

Колыванов не зря в Серии А ошивался... Чувствуется итальянская школа.

Старый Пионэр
()
2006/05/12 11:00
Re: Мальчишки!

Верно подмечено. Я тоже думал об Италии, когда игру смотрел. Катеначчо с редкими контратаками и отличная игра вратаря. Совсем на нашу школу не похоже. Только вот не сообразил, что КОлыванов в "Италии ошивался". А наш левый защитник (не помню фамилию - 15 номер) уже готов, по-моему, пробоваться в основе на уровне премьер-лиги. очень качественно играл. Да и Прудникову надо бы уже подбираться ко взрослым играм. Лучший игрок - вратарь Помазан. Здесь вопросов быть не должно.

Dinamo
()
2006/05/12 11:48
Re: Мальчишки!

Я больше вспоминал вообще-то не Италию, а Бышевца. Аналогично наша главная команда играла с немцами в финальной части Евро-1992. Кабы не тот раскраклятый гол со штрафного на последней минуте (от Хеслера вроде?), там бы тоже 1:0 в нашу пользу бы кончилось.
Вратарь играл хорошо вплоть до нашего гола. Потом че-то нервничить стал. Потому на последних минутах некий переполох у нас был в штрафной. И пацан их метров с 8 мимо лупанул. В-общем, не без везения, но в финале. (А везет-то сильнейшим!)
По левому краю парень у нас понравился. И гол-то в большой степни его заслуга. Да, вроде 15 номер. Имхо, лучший у нас - он.
Мо-лод-цы!
В воскресенье финал с чехами.


Kondraty
()
2006/05/12 12:10
Re: Мальчишки!

Во Владике трансляция была уже под утро, первый тайм кое-как осилил, под второй заснул с мыслью, мол вот-вот получат парочку и привет. Когда утром узнал счёт, был сильно удивлён.

Немцы , конечно прямые, как штыковая лопата, но выглядели быстрее, мощнее и организованнее. Когда гимн играли,было видно, что ростом в среднем на полголовы выше наших. И вот поди ж ты.

Мы в финале! Виват, пацаны!


123th
()
2006/05/12 13:20
Re: Мальчишки!

По левому краю парень у нас понравился
Рыжов его фамилия. Он из Тольятти, как ни странно.
Ян Бобровский выделялся среди защитников.
У немцев фороший форвард по фамилии Кросс (не помню имени). И на левом краю тоже неплохой мальчик, быстрый и юркий.

Пожалуй, вот и все вундеркинды. По сравнению с испанцами негусто.
Посмотрев игру, сделал вывод, что всё-таки мастерами становятся не в спортшколах, а в командах, в том числе в дублях и фарм-клубах.
После школы парень умеет играть в футбол, но уровень всё-таки ещё низкий. Поэтому, чтобы были хорошие футболисты, нужны хорошие клубы с хорошими тренировочными базами.

И ещё. Зря их начали снимать в рекламе. Не выйдет из этого ничего хорошего.


Старый Пионэр
()
2006/05/12 13:44
Re: Мальчишки!

Нет, не Рыжов. Рыжов - это 7-й номер. Речь не о нем.
Бобровский - какой номер?
У немцев да, хорош был номер 7, который на своем левом фланге регулярно создавал нашим сложности.


Dinamo
()
2006/05/12 15:59
Re: Мальчишки!

№15 - Роман Амирханов
Ян Бобровский - №11, хотя центрального защитника играл
Дмитрий Рыжов - №13


123th
()
2006/05/12 16:22
Re: Мальчишки!

Голевой пас отдавал Рыжов.
13 и 15 номера издалека похожи.
Ссылка. Не знаю, сколько времени будет работать.


Dinamo
()
2006/05/12 17:00
Re: Мальчишки!

Могу ошибаться, но пас в разрез на ход Рыжову дал Амирханов.
Конечно, тот еще должен был сделать рывок и точный пас на Прудникова, который одним касанием переправил мяч в ворота.
Но наш №15 всю игру переигрвал на своем краю немцев, обыгрывая их по двое и по трое.


Старый Пионэр
()
2006/05/12 17:45
Re: Мальчишки!

Да, я тоже про Амирханова говорю. Он не только переигрывал, но и в отборе очень надежно смотрелся.
А Бобровский несколько раз очень грубо ошибался. Закадрычи его, правда, вовсю расхваливали, но это, я полагаю, оттого, что он наиболее раскрученный после капитана.


Старый Пионэр
()
2006/05/15 09:40
Чемпионы!!

Вот это да!
И никакого везения. Я бы сказал даже наоборот - не везло. Но назло всем невзгодам выиграли!
Финал получился на заглядение: и драматичный, и с хэппи эндом.
Прудников сделал результат, забив гол и совершив чудо-удар метров с сорока, после которого Маринич добил мяч в сетку. Молодец, Саша! Хороший нападенец у Спартака растет. Не профукали бы. У Локомотива тоже перспективный игрок есть - левый защитник Амирханов (правда, в доп. время устал совсем, еле ноги передвигал). Самая большая беда - правый край. Ни армеец (капитан) Гаглоев, ни Самсонов (привезший-таки один гол в наши ворота) пока никуда не годятся. Помазан... Прав Динамо - ошибается частенько. Особенно на выходах. Но все это ерунда, т.к. мы победили. И в этом заслуга всей сборной. В том числе и тренера - Игоря Владимировича (теперь мы знаем его отчество!) Колыванова.
Спасибо им, подарившим прекрасный вечер!
МОЛОДЦЫ!!!


Dinamo
()
2006/05/15 10:39
Re: Чемпионы!!

УРА! УРА! УРА!
МОЛОДЦЫ!!!
МЫ ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ!!!
Пусть и среди пацанов.

У Колыванова чуствуется наша тренерская школа. В доп. время пацан (10-ка вроде) мажет из выгодного положения - замена тут же, меньше чем через минуту. Сразу вспоминается спартаковец Кужлев.
И судейство правильное. Чуйствую - уважают. Амерханов пеналь не забил - пожал-те еще попыточку.
Прудников, конеш, молодец. Но пару моментов он же все ж запорол.
Удивительно что у чехов в команде сплошные гренадеры. Тот же Амерханов своему визави до подмышки едва ли доставал.


Старый Пионэр
()
2006/05/15 11:54
Re: Чемпионы!!

Ага. Мне показалось, что он зря так с Горбатенко поступил. Паренек шел с поля - чуть не плакал. А играл-то вроде бы нормально (во всяком случае Коротаев, вышедший вместо него, был как-то незаметен). Кужлева зачморили, а мог получиться отличный игрок. Как бы с Горбатенко такого не случилось.

С пенальти вышло забавно. Когда Амерханов пошел бить, ему Прудников кричал: "Рома, нормально бей! Ничего не бойся, б...!" А Рома шел с таким потерянным видом, словно на эшафот забирался. Ничего не видел и не слышал. К счастью не услышал он и то, что судья еще не свистнул. И во время удара судья отсвителся, так воротчик мог и не прыгать. Свезло. Зато Рома в себя после этого пришел и со второй попытки уже положил в уголок.

Да, Прудников один раз пробил рядом с ближней девяткой (мне показалось, что он поторопился - вроде было время более удобно мяч под ногу пристроить), а еще один раз запустил в небеса, прямо как РомЫчка. Зато бьет с обеих ног! Штрафной лупил левой, а пеналь - правой.

Чешские столбы - пеньки. Если бы они с первых минут начали тупо вешать в штрафную на "две башни" (10 и 11), то могли наколотить тыквами кучу голов. А они все разыгрывать пытались.


smotrelkin
()
2006/06/06 10:14
Серебро

Сабзеро наверное постеснялся, но все же.

Молодежная сборная Украины по футболу завоевала серебряные медали на чемпионате Европы для игроков до 21 года, завершившемся в Португалии в воскресенье.
Ранее в групповом турнире сборная Украины обыграла голландцев со счетом 2:1, однако уже в финале сборная Нидерландов оказалась сильнее.

Молодцы!


smotrelkin
()
2006/06/06 10:14
Re: Серебро

Хотелось бы еще заметить что это как раз тот момент, когда за результат "не стыдно"

Старый Пионэр
()
2006/06/06 11:28
Re: Серебро

В ответ на:

...однако уже в финале сборная Нидерландов оказалась сильнее.

Молодцы!



Спору нет.


smotrelkin
()
2006/06/06 11:30
Re: Серебро

Интересно, а когда наши мальчишки и юноши выигрывали золото и серебро ?
В СССР было такое?


Dinamo
()
2006/06/06 11:45
Re: Серебро

Ну а как же...
Мостовой и Кo - молодежные чемпионы Европы (год где-то 1990).
Ну а Бессонов & Ko - молодежные чемпионы мира. (в Тунисе 1977?) А чуть до того серебро чемионата мира (Япония?) взяли. В финале Аргентине проиграли, за которую Марадона играл. На том чемпе футбольная общественность открыла две звезды: Диего Марадона и Олег Таран. Кто такой Мародона - не вопрос. А вот кто такой Таран мало кто помнит...

А украинская молодежка - молодцы! Европейское серебро - отличный результат!
Мои поздравления болелам!
Жаль не золото...

Махайличенко - аки Лобановский. Тот в 1988-ом тоже в группе голандцев обыграл, а вот в финале не получилось.


smotrelkin
()
2006/06/06 12:03
Re: Серебро

Михайличенко - молодой исшо!

slava
()
2006/06/06 12:20
Re: Серебро

В ответ на:

На том чемпе футбольная общественность открыла две звезды: Диего Марадона и Олег Таран. Кто такой Мародона - не вопрос. А вот кто такой Таран мало кто помнит...



Ну, ну. "Мaлo ктo пoмнит", aгa... Вo-первых, Oлег Тaрaн сейчaс тренер, и рaбoтaет(-л) в укрaинскoй вышке.

A вo-втoрых, ктo тaкoй Oлег Тaрaн, пoмнят aбсoлютнo все, ктo зaстaл чемпиoнaт СССР 1983 гoдa. Мoскoвские oргaнизaтoры безo всяких зaдних мыслей ещё дo сезoнa нaзнaчили нa пoследний тур (6 нoября) мaтч "Днепр" - "Спaртaк" - днепрoпетрoвцы тoгдa считaлись середнячкaми, ну и для "Спaртaкa" нa финиш кaзaлись впoлне пoдхoдящими. A в итoге из этoй игры вышел сaмый нaстoящий мaтч зa чемпиoнский титул, сo всем сoпутствующим ему aжиoтaжем. В нaшей прoвинции, хoть мы и Рoссия, 90% тoгдa бoлели зa "Днепр" - ну крoме пaтoлoгических "спaртaчей", все oстaльные Мoскву лютo ненaвидели. Интерес к игре был фaнтaстический, и тaк пo всей стрaне. Вo время мaтчa телевизoр включили дaже те, ктo футбoлoм и вoвсе не интересoвaлся.

Дa, a результaт тoгo мaтчa - 4:2. Oлег Тaрaн сделaл хет-трик в вoрoтa Дaсaевa. "Днепр" - чемпиoн, к пoлнoму ликoвaнию всех прoстых нoрмaльных сoветских людей. Эту игру прекрaснo пoмнят все бoлельщики. Вoт тoлькo журнaлюги ("Спoрт-Экспрессы" тaм всякие и т.п.) с некoтoрых пoр oб этoм мaтче вooбще упoминaть прекрaтили, зaтo пoстoяннo вытaскивaют нa свет бoжий игру "Спaртaкa" с "Aстoн Виллoй", случившуюся зa 4 дня дo мaтчa в Днепре, кoтoрую тoгдa мaлo ктo зaметил и зaпoмнил - все ждaли супермaтчa 6 нoября, тoлькo вoкруг негo всё и крутилoсь...

Естественнo, чтo мoскoвскaя прессa Oлегa Тaрaнa не жaлует, ктo бы сoмневaлся.


Старый Пионэр
()
2006/06/06 15:18
Re: Серебро

мoскoвскaя прессa Oлегa Тaрaнa не жaлует
Единственный человек, который не жаловал Тарана - тренер Лобановский. Именно он замариновал этого одаренного юношу под Дерюгиным и лишил сборную СССР (и вообще сов.футбол), возможно, лучшего форварда 80-х.

В ответ на:

к пoлнoму ликoвaнию всех прoстых нoрмaльных сoветских людей...



Простые нормальные люди (вроде тебя) жили только в вашей провинции? Не расписывайся за ВСЕХ. Я, конечно, понимаю, что наша страна полна уродов и дегенератов, но ведь не до такой же степени.


smotrelkin
()
2006/06/06 15:24
Re: Серебро

http://dropball.ru/news.php?type=7&id=1283
немного писали о этой встречи


Dinamo
()
2006/06/06 15:44
Re: Серебро

В ответ на:

Я, конечно, понимаю, что наша страна ...


Есть мнение, шо с эпитетами перебор.
В ответ на:

Не расписывайся за ВСЕХ.


А че... Насчет 90% не знаю... Но за Днепр в том матче болели практически все неспартачи. (Я не исключение.) Провинциалы - за провинциальное братство против столицы. Болелы московских команд всегда против Спартака болели. Ну может до всенародного ликования дело не доходило, однако...
Ну в Астон Вилле, конечно, все за Спартак болели. И незамеченным тот матч никак не назовешь. Гол Черенкова на последней минуте - обалдеть!
PS.
А то, что Таран в киевском дубле пересидел - may be. Ему б от туда раньше свалить бы куда-нить, хоть в Шахтер, хоть в тот же Днепр. А потом у него еще какая-та травма была... В обчем, профукали талант.


Старый Пионэр
()
2006/06/06 16:24
Re: Серебро

В ответ на:

Насчет 90% не знаю...



А что тут знать - 75% российских земель были болельщиками Спартака.


smotrelkin
()
2006/06/06 16:47
Re: Серебро

В ответ на:

А что тут знать - 75% российских земель были болельщиками Спартака.




Мне повезло, я в тех 25%


Dinamo
()
2006/06/06 16:56
Re: Серебро

В ответ на:

Простые нормальные люди (вроде тебя) жили только в вашей провинции? Не расписывайся за ВСЕХ. Я, конечно, понимаю, что наша страна полна уродов и дегенератов, но ведь не до такой же степени.


Так что, Smotrelkin, с везением - не обольщайся.
75% - болелы Спартака. Соответсвенно, остальное - "уроды и дегенераты".


smotrelkin
()
2006/06/06 17:05
Re: Серебро

Степень в 25% это еще ничего.
P.S. Мне кажется Игорь тут имел нечто иное


Старый Пионэр
()
2006/06/06 18:04
Re: Серебро

P.S. Мне кажется Игорь тут имел нечто иное
Ты совершенно прав.


Fidd
()
2006/06/08 11:05
Re: Серебро

В ответ на:

"Днепр" - чемпиoн, к пoлнoму ликoвaнию всех прoстых нoрмaльных сoветских людей.




"Каким ты был, таким ты и остался". (с)

Немножко в тему: ВСЁ удовольствие от матча и от титула убил у меня "победный жест" последнего пробивателя пенальти. Не знаю кому как, а мне он этим в душу наплевал и перечеркнул всё, что было сделано до этого. "И почему нас так не любят?" Это же мальчишки ещё. Что будет на "взрослом" уровне?


Dinamo
()
2006/06/08 15:18
Re: Серебро

Да. Ложка дегтя имела место.

smotrelkin
()
2006/10/28 14:16
Все начинается с малого



мне кажется это очень говорящая фотография.
Откуда берутся Бэкхемы, Невиллы и Скоулзы?
Да с таких же холодных, промокших и грязных по колено полей, какие у многих из вас сейчас за окном. Все начинается с малого.
http://community.livejournal.com/dropball/116469.html



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч