smotrelkin
()
2006/03/07 12:55
Re: Еврокубки - весна'06

"Челси" встретили плевками

Во вторник и среду определятся семь четвертьфиналистов Лиги чемпионов УЕФА. Еще одна команда - участница этой стадии турнира станет известна 14 марта. При этом матч "Милан" - "Бавария" будет обслуживать Валентин Иванов.

Результаты первых встреч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА не позволили ни одной команде хоть чуть-чуть приблизить себя к выходу в следующий раунд соревнований. Все матчи прошли в жесткой и напряженной борьбе, а в большинстве игр победителя и побежденного разделил всего один результативный удар. Поэтому все ответные встречи почти наверняка получатся не менее интересными, чем предыдущие поединки. "Газета.Ru" будет вести онлайн-трансляции всех матчей.

Одно из главных лакомств футбольных гурманов будет ждать их на "Камп Ноу", где, как и год назад, сойдутся "Барселона" и "Челси". Обе команды, как, пожалуй, никто, могли бы рассчитывать на победу в Лиге чемпионов. Но волею жребия им суждено встретиться уже на стадии 1/8 финала. В Англии команда Романа Абрамовича уступила сопернику со счетом 1:2.

В прошлом году каталонский клуб также выиграл первый матч, но на своем поле.


В ответном поединке "Барса" вынуждена была капитулировать.

Многие игроки "Барселоны" почти наверняка помнят те поединки, и реваншистские настроения, хочешь или не хочешь, наверняка появляются в их голове.

О высокой важности предстоящей встречи говорит даже тот факт, что около 50 поклонников каталонского клуба недобрым словом встретили "Челси" в аэропорту Барселоны в воскресенье вечером. В частности, болельщики гранатово-синих подвергли оскорблениям футболистов, а также главного тренера лондонцев Жозе Моуринью. Болельщики оплевали стекла автобуса, когда англичане ожидали разрешения покинуть аэропорт.

В заявлении клуба Романа Абрамовича говорится, что полицейские находились в это время в стороне. Оператор Chelsea TV Кайрон Стартап, который заснял на видеокамеру инцидент, заявил: "Полиции было очень немного, и она не собиралась вмешиваться. Игроки выдвинулись вперед, чтобы защитить тренера, если агрессивно настроенные болельщики попытались бы напасть. Мы испугались - поток оскорблений в адрес португальца был очень сильным. Однако Моуринью надел наушники и полностью игнорировал слова испанцев. Тогда они принялись плевать в стекло автобуса".

Вот такой очень непростой матч предстоит обслуживать немцу Маркусу Мерку 7 марта. К слову сказать, команды подошли к очной встрече в боевых составах. Так, например, лидер "Челси" Фрэнк Лэмпард заявил, что он, несмотря на небольшое повреждение, выйдет на поле. А вот Эрнан Креспо выразил мнение, что в ответном поединке "Челси" поможет только чудо. Узнать, прав ли аргентинский форвард, все желающие смогут из нашей текстовой трансляции, которая начнется в 22.45 мск.

Прагматичный "Ювентус" даже проиграв первую встречу бременскому "Вердеру" со счетом 2:3, имеет неплохие шансы на выход в четвертьфинал. Для этого "старой синьоре" надо всего лишь забить один гол и не пропустить. Задача, которую решить туринская команда сможет без особого труда. Благо за "Ювентусом" как раз удерживается слава клуба, который мало забивает и так же мало пропускает. Правда, у себя дома "старой синьоре" будет нелегко, так как до конца не ясно, смогут ли выйти на поле Трезеге и дель Пьеро. Последний, правда, даже несмотря на опасения докторов, отыграл весь матч против "Сампдории".

"Вильярреаль" и "Рейнджерс" в первом поединке в Глазго заключили мир - 2:2. Поэтому в ответной встрече шансы есть у обеих команд. Хотя у испанцев они более предпочтительные. Тем не менее предсказатель победителя этой встречи довольно сложно.


"Арсенал" - "Реал" - афиша этой встречи способна заманить на трибуны даже неискушенного зрителя.

Но проблема заключается в том, что в своих национальных чемпионатах оба клуба не блещут. Хотя, например, тот же "Реал" занимает второе место. Но даже оно для "королевского клуба" является непривычной позицией, "Арсенал" же в первенстве премьер-лиги идёт и вовсе пятым. Так плохо лондонцы не выступали с сезона-1996/97, когда "канониры" финишировали третьими. В дальнейшем ниже второго места команда Арсена Венгера не опускалась.

В первом матче, прошедшем на "Сантьяго Бернабеу", победа досталось "Арсеналу" - 1:0. Правда, единственный гол в Испании не гарантирует англичанам спокойной жизни. Тем более что за "Реал" вполне смогут сыграть Зинедин Зидан, Иван Эльгера и Роналдо, чей выход на поле до последнего момента был под вопросом.

"Лион" - ПСВ - блюдо на любителя. Но, на первый взгляд, у единоличного лидера чемпионата Франции не должно возникнуть больших проблем, благо и в гостях "Лион" выиграл со счетом 1:0.


Действующий обладатель кубка "Ливерпуль", даже проиграв первый матч "Бенфике" (0:1), будет фаворитом в ответном поединке.

На "Энфилд-роуд" "мерсисайдцы" редко кого отпускают домой в хорошем настроении. Так что сладкой жизни португальской команде не видать при любом раскладе.

В Мюнхене "Бавария" и "Милан" разошлись миром - 1:1. Поэтому в ответном поединке шансы у обеих команда равные. Хотя небольшой приоритет у итальянской команды, чей тренер Карло Анчелотти в последнем матче серии А против "Эмполи" оставил на скамейке всех своих лидеров, чтобы дать им передохнуть. Хотя в итоге Кака и Шевченко все равно пришлось выйти на поле, что сказалось на счете. Обслуживать эту встречу будет российский арбитр Валентин Иванов. Кстати, аккурат к этому поединку у "Баварии" поправился Оливер Кан, который, правда, начудил в матче 24-го тура, пропустив глупый гол.

И, наконец, последний участник четвертьфинала определится 14 марта, когда на "Сан-Сиро" "Интер" примет "Аякс". Первое итальянско-голландское соперничество закончилось со счетом 2:2. Так что и здесь ничего не ясно.
Газета.Ru



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100