Старый Пионэр
()
2006/02/17 08:34
Re: Еврокубки - весна'06

В ответ на:

Однако если он не дает сопернику бороться за мяч, используя неразрешенные приемы рукой, кистью, ногами или телом , он должен быть наказан штрафным или 11-метровым ударом



Что и произошло. Анюков не двигался с места ногами, сделав видимое для всех (даже для 123th, который назвал это "поставить корпус") движение телом. Вообще-то это называется "поймал на бедро", но в данном случае Анюков поймал норвежца на филейную часть, поэтому концентрировать на этом внимание не будем и развивать тему в этом направлении - тоже (гусары!!!). Очевидное нарушение правил, непонятное только Столярову и фанам Зенита.

offtopic: Присоединяюсь к 123th в изучении правил и задаю вопрос. Если во время паса (который идет со своей половины поля) игрок находился в положении "вне игры", но принял передачу, вернувшись на свою половину поля, должен ли судья фиксировать нарушение правил ("оффсайд")? Формально - да. Фактически же происходит пас на своей половине поля, на который, как известно правило "вне игры" не распространяется. Что скажете?



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100