ОлегАдмин
()
2005/11/25 02:45
Re: Локо-Брондбю

В ответ на:

Олег расскажи что-нибудь об этой, страшно сказать, Петах-Тикве. По ходу все уже считают что Локо прошел... Чессно говоря неспокойно, с такой защитой как сегодня можно и на Святой земле дров наломать.




Рассказываю.
МПТ - то, что принято обозначать заезженной фразой "крепкий середняк". Всегда им был до последних двух-трех лет, когда стабильно тусовался в тройке лидеров.
Отличается исключительно стабильным составом вот уже на протяжении (шоб не соврать) сезонов пяти-шести. При этом умудряется иметь всего пять-шесть сотен болельщиков (такова посещаемость домашних матчей клуба со стороны местных)

В текущем сеоне "подсел" - видно с непривычки играть на два фронта сразу.

Сильные стороны - вратарь (среди местных болел идет спор, кто из играющих в Израиле голкиперов намбер уан - он или вратарь МХ)
Нападающий Омер Голан, которому прочат светлое будущее, поскольку с хорошими скорерами у нас уже лет 10 как напрядженка - а этот как луч света
Мурад Магомедов - бесспорно, лучший центральный защитник Израиля в последние лет эдак 10 (которые он у нас и играет). Правда, в тех двух матчах с Брондбю и Палермо, которые я видел - невооруженным глазом было видно, что то ли возраст, то ли что берут свое - были нетипичные для него ляпы в защите. Так что тут знак вопроса

Средняя линия, как и вообще у всех израильских команд - считается коньком. У Израиля вообще имидж "команда полузащиты" - лучшие наши игроки именно с этой линии. Если клубы и сборная страдают как ненадежной защитой, так и слабым нападением, то средняя линия у нас всегда была тем, на что хоть в какой-то степени можно положиться. МПТ - не исключение из правил

Вообщем, подбивая итог - МПТ - это стабильность, техника, вратарь, 1 нападающий, полузащита. Плюс поправка на спад в текущем сезоне (кажется, 9 место после 10 туров после традиционного второго-третьего на финише в прошлые три сезона)



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100