Dinamo
()
2005/10/21 22:58
1984

В чемпионате еще хуже - 16-ое место. При этом выиграли Кубок СССР!!!

Тренер А.А.Севидов.

47-й чемп СССР. 18 команд в 2 круга. +8=10-16. Разница голов 35:43.

1. Зенит Л 47
2. Спартак М 45
3. Днепр Д 42
...
16. Динамо М 26

С призерами +0=3-3. С двумя аутсайдерами +1=1-2.

В Кубке-84 с 1/16 прошли Нистру К, Днепр Д, Черноморец О, Динамо Мн.
Финал. Динамо М - Зенит Л 2:0 (д.в.).

Кубок-84/85.
1/8 финала. Динамо М - Динамо К в гостях 1:1 (п.5:6).

КОК-84/85 - позже.

А.Севидов перед начлом сезона:
"Мне не хотелось бы сейчас говорить о каком-то конкретном предполагаемом месте, на которое нацеливается команда. Главной нашей задачей является возвращение ее игрового лица. Очень важно, чтобы найденная игра, в основе которой лежало бы четкое взаимодействие всех звеньев, была зрелищно интересной. Если этого удастся добиться, то столичное Динамо вернет себе место среди лидеров нашего футбола."
Сезон начали с кубковых игр, в которых преуспели.
Однако в чемпе ничего путного не показали. После первых 11-ти туров только 6 очков и предпоследнее место. К концу первого круга - 10 очков и последнее место.
При этом в полуфинале Кубка разгромлены 4:0 минские динмаовцы. И отлично проведен финал с будущим чемпионом. В дополнительное время по голу забили форварды Газзаев и Бородюк.
Во втором круге играли хоть и неровно, но иногда проблески бывали - победы стали встречаться почаще. В октябре одолели Шахтер и Металлист и за тур до окончания ушли из опасной зоны.
Осенью Динамо провело великолепный матч в КОК с Хайдуком в гостях. Выиграли 5:2. Тот случай, когда у команды получалось все! Газзаев был великолепен, сделал хет-трик. Имхо, лучший его матч в Динамо.
В.Газзаев о том матче:
"Мы в том матче просто превзошли себя, во многом благодаря тонко разработанному Севидовым тактическому плану: умело заманивали соперников на свою половину поля, а, перехватив мяч, немедленно, на высоких скоростях устремлялись вперед."
Опять же В.Газзаев после окончания сезона:
"Сезон оказался очень полезным. Не только Каратаев, целая плеяда молодых, пройдя нелегкие испытания, получив хорошую психологическую закалку, знает теперь цену победам и поражениям, многому научилась. Среди молодых большие надежды подают и Атаулин, и Буланов, и Бородюк, который потерял полсезона из-за тяжелейшей травмы - порыва ахиллова сухожилия. Только в конце сезона он сумел вернуться в строй.
Очень помог становлению нашего коллектива выигрыш Кубка СССР, во втором круге мы уже играли значительно лучше, чему в немалой степени спосбствовала и выработавшаяся в ходе турнира стабильность состава... А полные самоотдачи и окрыленности игры Кубка кубков утвердили нас в сознании, что и мы кое-что знаем и умеем."



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100