Старый Пионэр
()
2005/09/08 10:08
Re: День помирающей надежды...

Как обычно сыграли. Ничего нового. Первые 15 минут первого тайма и первые 10 минут второго играли неплохо, имели моменты. Все остальное время вальяжные португалы полностью контролировали ход игры и периодически постреливали из-за пределов штрафной в надежде, что штук шесть ударов разлетится по углам и не будет взято вратарем.
Состав был сугубо оборонительным, без центрального полузащитника, что сыграло свою роль. Конечно, нужна была победа, чтобы спокойно сгонять со словаками вничью. Увы, никаких надежд на победу фактически не было. Семин по своей привычке выжидает, что соперник нам сам по себе проиграет.

Билялетдинов практически был не заметен. Свой левый край проиграл начисто, а сам в атаке тоже почти ничего не создал - пара финтов в центре поля и на подступах к штрафной. Был момент, когда он последовательно обыграл троих португалов, но "третий" оказался "первым" из обыгранных - успел вернуться, а "четвертый" не обыгранный оказался "вторым" обыгранным. Кому нужны такие фортели - непонятно.

Аршавин был активен, но в большинстве случаев не видел партнеров и водился до тех пор, пока не натыкался на защитника или отдавал мяч сопернику под видом паса. Пару раз все же сумел сделать хорошеи передачи. К концу игры сдох и начал страшно вращать глазами после любого стыка.

Кержаков старался, бил, но имеющиеся неплохие моменты не реализовал. По сути только один удар у него за всю игру получился, но вратарь был на месте.

Измайлов активно играл первые 15 минут первого тайма и чуток в начале второго. Ощутимо обострял игру, накручивал защитников, вовремя расставался с мячом. Потом очень быстро уставал и уходил в тень.

Смертин-Алдонин очень агрессивно играли в середине нашей половины поля, часто играя с фолом, а то и с опасностью нанесения травмы. На двоих - три горчичника. Особенно Смертин выделялся: он с таким лицом на соперника летел, что страшно было за португалов. В созидании Смертин не отметился ничем, а Алдонин изредка отдавал длинные передачи (некоторые из которых проходили) и пару раз активно подключался к атаке. Впрочем, без особенной пользы.

Защита сыграла почти без провалов, что удивило. Но временами "забывали" игроков чуть ли не во вратарской, а то и просто теряли позицию. Здесь надо заметить, что португальцы особенно на них не давили, так что условия для оборонцев были вполне комфортабельными. Бить из-за штрафной давали регулярно.

Акинфеев был почти без работы (с точностью ударов у португальцев в этот раз было не очень хорошо), но когда было нужно, оказывался на месте. Вполне так ничего себе. Игра же его на выходах по-прежнему вызывает сомнения.

В целом - средненько. Не видно, как собираемся выигрывать у словаков.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100