Fidd
()
2005/09/04 13:44
Re: Отборы на ЧМГ-2006

В ответ на:

А так - из боязни сглазить, а также в силу абсолютно туманных раскладов - не скажу ничего. Как ни крути, игра с Португалией - ключевая. Победа вернёт нам фаворитский статус и моральное преимущество в борьбе за 2-е место. По сегодняшнему матчу показалось, что жизнь снова затеплилась.




А словаки, тем временем, слегка дёрнули немцев, которым наши не проиграли не так давно исключительно по недоразумению. Ещё заодно учтём, что в тот момент форма немецких игроков была куда хуже, чем вчера.

По вчерашнему матчу показалось, что жизнь в нашей сборной окончательно угасла. Зенитовская связка не более трёх-четырёх раз сработала против защиты уровня второго дивизиона чемпионата Швейцарии. Павлюченко раз-за разом не мог создать совершенно ничего интересного и с завидной регулярностью попадал в офсайд. Если ещё учесть явно благодушное отношение к нам финского арбитра, щедро раздававшего горчичники "карликам" и столь же скупо свистящего в пользу наших соперников, а кроме того, назначившего абсолютно беспочвенный пенальти, то хочется задать вопрос - мы уже настолько плохи, что даже в игре против Лихтенштейна "подмазываем" судей? Или это он нам по дружбе так? А самое главное - оно нам надо было в этом матче? Вот в среду бы на пару пенальти раскошелились - тогда понятно было бы. А так..... Первая половина второго тайма прошла именно в том единственно возможном ключе, который позволял Лихтенштейну отыграться. По счастью, класс обороны гостей в итоге всё-таки сказался и ничего неожиданного не произошло. Тем не менее, вспоминая в общем-то случайный характер первого гола, хочется отметить, что наша победа в этой игре хоть и была безоговорочной, но крупным счётом, например, не пахло вообще. В общем, ещё чуть-чуть такого "поступательного" движения, и будем мы Лихтенштейн обыгрывать с трудом, а иногда и Люксембург не обыгрывать.

PS. Хотя, мне кажется, что если Сёмина оставят, то в следующем цикле, возможно, какой-никакой прогресс и будет. Сёмин из тех тренеров, которым нужно время на раскачку. Так что, хоть мы и не попадём в Германию, но тренера надо попробовать оставить этого. Вот только оставят ли? Сомневаюсь....



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100