Муург Ващенас
()
2005/08/11 11:21
Re: О Спартаке

Граждане, да вы что? Спартак? Какой еще Спартак? Ах, ... Спартак!
Забудьте!
Дело даже не в том, что Олежек и иже с ним
вовремя подсуетились и запродали народный клуб, таперича он про'центов на 80 принадлежит прибандиченным чуркам из Лукойла (ну вывеска и все что с ней связано), нет дело скорее в том, что изменилось само Время. Да помимо того, что Спартак в знаменитой москальской манере обирал РАССию-матушку (ну вот например, Илюша Цымбаларь кажись с Черноморца был, не так ли ?) на кое-какие личности опять же РАССийского разлива, клуб этот всегда выделялся своим неукротимым духом, своей ежели хотите тока ему присущей аурой.
Дык вот аура эта щас вроде как не того... Не катит короче. Равно как и выражение "костьми ляГем на полюшке, и того... ухнем" Ну знаете какое у нас щас время... вывоза этих...., ну поняли, да? Не сомневаюсь шо даже в СеСеСере футболеры никогда не были бедными людьми, но несмотря на то, сочилась из иха... идея что-ли какая..... Соприкосновения с публикой, с серпасто-молоткастой мазерой, как не смешно это щас звучит.
И с какой это радости вы требуете чего-то такого ну от аргентоса этого? Тоже мне нашли поборника идей братьев Старостиных. Да вы гляньте че в мире то происходит: герои то нонче уже другие.
Смазливый мальчуган, в наколках накладных, с хаером баксов за двести, все время че то пропихивает, да вот хотя бы бурду эту... И все делают вид, что не замечают, что он совсем в футбол то играть перестал, Да и небезопасно это знаете ли.... Еще нарвешься на такого же психопата как Альда Душе (губ)р.
Да и главное щас вовсе по-моему не футбол. Главное : кого купили, кого продали, кто сколько наварил и.т.д.
Вон читаю: Челси отказался покупать (всего -то) за 56 миллионов баксов ганского защитника Лиона.
Или: Локо выложил за Самедова что-то там 3 миллиона чего-тых. Или за Быстрова треху отдали.
"Вся Канатчикова Дача к телевизеру рвалась", чуть не плача разумеется.
Вот так щас и Спартак. Ну погнали они Первача, и чо? По мне так он типа Фунта был, они типа ни при делах были, не знали не че. С чего бы это вдруг накупили яранеков-пршичечей....
Народная команда превратилась в полный отстой( да простят меня ее Фаны). Ну а щас че остается? Ну ясно-понятно поискать в этом разномастном сброде разноликих самозванцев схожестей с командой Бескова например. Ну что ж, давайте! Давайте поищем, делать то все равно вроде как нечего.
Да и потом если отбросить указанные выше причины-резоны, не принимал я никогда всерьез Оировский Спам. Страницы инета пылали от сообщений : "Стенка в Европе не проходит, это даже ежику было ясно, ага тому самому. И я как бывш. Болельщик той самой Алании с омерзением вспоминаю сдачу г-н Березовским матча Спартаку, в итоге коего он оказался в золотом финале. Вспоминаю как дикторы надрывались перебивая друг дружку : обыграны Легия Русенборг и претупоРылейший Блекберн (ну стали он за счет Ширера тогда чемпионами и то в последнем матче им повезло, не от них зависело, от МЮ). Ну Ливерпуль обыгрывали, опять же кризисный, Гробелар тогда кажись еще стоял, а потом Макманаман встал в рамку в Москве. Еще раньше был такой случай :обыграли кризисный Реал на Бернабеу, Димка Радченко что-ли забыл (помните такого?), Мичел тогда доигрывал в Реале (кажись). А как только они попадали под что-нибудь серьезное, их раскатывали как младенцев. Типа как Барса над ними издевалась по 5-1, над Карпиными и др., Куман мочил со своей пушки, или Олимпик Тапиевский, негритяшка Абеди Пеле с Бокшичем просто издевались. И еще можно привести массу примеров. Помнится во времена Пасулько, так кажись его звали? Обыгрывают они Вердер(?) 4-1 и ложатся 2-6 в Дойчляндии. А вот Легии они могли обыграть, под фанфары. И даже Нант этого как его? играл в европейский мощный фланговый футбол, поэтому был пенальти за Кечинова или не был, тот матч был диагнозом: Стеночка разрушена.
А потом все эти ледяховы и иже с ними прозябали во всяких там спортингах, помните была такая смешная про-русская команда?
Или взять вечного скитальца Витю Онопку. Райо Валекано и проч. Непристойности.
Мостовой, Карпин? А что случилось с Сельтой? И почему их не взяли наверх? Хотя бы в Валенсию.
Не нужны были? В годы расцвета.

Заканчиваю : последний Спартаковец по духу был Парфенов, даже в эти непростые годы, а щас глядя на вечного пижона Егорку ("Вы -пижон, Балаганов и всегда были пижоном") давайте споем все вместе:
This is the EnD!!!
ЗЫ. Олега Ивановича Романцева в главные манагеры!
Байя Кебю на поле!

Алиллуйя!!! Да будет так!






Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100