smotrelkin
()
2005/07/22 11:43
Re: Первая лига

Если это так на самом деле, то где гарантия, что Премьера сильно отличается?

Никаких гарантий! Их кажется, только Госстрах выдает!.
А вообще, на самом деле, складывается ощущение, что никакого футболиста, от имени которого якобы написан рассказ, нет; и вся статья, является вольной трактовкой событий произошедших в прошлом году. Естественно, по мнению автора статьи, ситуация нисколько не изменилась, и все экстраполирует на данный сезон.
Относится можно двояко:
А) Все это правда. Интересно, что тогда изменилось? Несмотря на то что, не так давно, slava отстаивал принцип <первичен спорт, деньги вторичны>, именно такой фильтр ( как договорняки), позволяет в настоящий момент присутствовать в Премьере только командам, которые не снимутся в середине сезона из-за отсутствия финансовых средств. Или пример элистинского <Уралана>, новороссийского <Черноморца>, или недавний пример ужгородского <Закарпатья> ( это Украина) является меньшим злом?
Напомню, что случилось после окончания украинского чемпионата в этом году- <Закарпатье> предложило львовским <Карпатам> место в высшей лиге за свой счет за вполне конкретные финансовые тугрики.
То есть, в данном случае, все команды играющие в Премьер лиге, не борются за финансовое выживание, а в худшем случае максимизируют свою прибыль.
Б) Написанное автором , больше скорее неправда в нынешнем сезоне, чем правда. Никто кстати, и не утверждает, что сие зло, как <договорняки> можно искоренить полностью - примеры Италии, где в последних турах некоторые игроки могут забивать хет-трики и покеры в последних матчах сезона наглядное тому подтверждение. Другое дело, что там - это уже <правила игры>, и если это никак не влияет на итоговое расположение команд в <голове> и <хвосте> таблицы, то это <ваше личное дело>.

Поэтому отвечая на твой вопрос, могу сказать только одно - по моему мнению, места в первой четверке РПЛ разыгрываются достаточно честно, то есть команды в данном случае сильнее всех преведущих. И вылетают команды, которые объективно показали в этом сезоне худшую игру. Поэтому на мой взгляд, нынешняя модель приводит вполне к конкретным результатам: из года в год, нашу страну представляет на евроарене действительно сильнейшие клубы страны. И их результаты - есть действительно <гамбургский счет> силы нашего чемпионата. Как невыход из довольно слабой группы Зенита в УЕФА, так и победа в этом же Кубке ЦСКА.
Отсутствие Торпедо или Спартака в списке европретендентов, для меня говорит только о том, что по игровым кондициям, они слабее в конкретный год своих соперников.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100