Муург Ващенас
()
2005/07/18 18:08
Чудо -комментаторы Плюса.

Весной сего года, одолеваемый бурным желанием комфортабельного просмотра ЧМ по хоккею с участием многих заявленных старз наивно
подключился к НТВ+, а точнее к его спортивному пакету.
Не корысти ради, запоздало делюсь некоторыми вздорными мыслишками по этому поводу, собственного, так сказать разлива.
Вот чего я там услышал и увидел:
Риторы.

1.Батар Розанов.В джинсовке.
Припоминаю футбольные обозрения на основном НТВ, разного рода разборы полетов. Так вот, там этот, с позволения
сказать субъект,сильно еще так не выделялся, не верховодил, но похоже намерения такие имел уже тогда.
Возможно я и ошибаюсь, но и ныне он - лицо спортивного канала.
Поподробнее.
Воистину ярая амбициозность, чванливость,нахрапистость этого человека не имеют границ.
Взлетев на одну из самых верхних веток, и основательно не ней утвердившись возомнил себя Юрий не ведомо кем.
Прекрасные перечисленные выше его качества препровождаются только ему присущей манерой комментаторства:
Не то сочный баритон, не то налет эскадрильи двухмоторных штурмовиков, ежесекундно сменяющийся леденящими душу взвизгиваниями.
В футболе Юрий знает похоже решительно все. Да и как по другому ?
И потому выводя эти строки, клацая клавишами, млею от ужаса : ведаю ли, на кого руку подымаю?
Вы можете видеть розановское отражение на Спорте. Зовут его Твалтвадзе. Тоже впереди паравоза, тоже вопит все время дурнинушкой, лесной человек, правда ему позволительно - горный князь.

Как и кто пропихнул его наверх, а главное - почему? = непонятно.
Везде лезет, все знает. Словом, клон РОзанова.

2.Свадебный генерал Маслаченко.
Скажу прямо," Байки отставного вратаря" меня никогда не забавляли. С другой стороны особой антипатии к дедушке я не испытываю.
По крайней мере Маслаченко внешне доброжелателен при все своей одиозности. И этого мне предостаточно. И на том, как грится. спасибо!
Помню финал Сеульской Олимпиады, по ходу которого дядя Володя берендил в своей знаменитой манере, а потом дико орал на пуэрто-риканский манер, когда Савичев забил решающий.
Вечные ценности. Владимир Маслаченко.

3.Хохотун Вася де-Пато.
"Дела давно минувших дней, предания старины глубокой..."
Футбольный клуб. Ново. свежо.Интересно. Ведущий- русская такая ряха с русским именем и фамилией.
Свой в доску Васятка. Наш человек в стане иезуитов.
Ох, кощунство это, но скурвился Василий, ох как скурвился. То ли судьбы удар роковой....
Говорил я: не доведет комментаторство до добра. С другой стороны в реку и не замочиться. Это как все жизнь проработать в банке... охранником.
М-да. В силу своего специфического темперамента комментирует Василий так себе. Он попросту (ИМХа) не успевает и несет зачастую всякую чушь.
А что касается сдачи позиций....
По- видимому, почуйствовав нынешнюю вольницу Василий потребовал свой кусок пирога и основательно затесался в перманентные комментаторы.
Где там дело Спартака, ау? Где былой Вася?
Отныне розановский навал, крик, стенания... Возник еще один клон.
Как нехорошо вышло с ответным "Классико" (Мадридский матч) : группа здоровья против тупорылых каталонских наемников, а Василий соловьем разливался:
Вы гляньте какое чудо! Какой праздник футбола!
Было стыдно, эх, подкачал Василий!

4. Блюдолиз Черданцев. Крепкий профессионал Плюса.
Но есть все перечеркивающее "но" :
Моральный облик настолько отвратителен. Это вечное лицемерие, подхалимство, угодливость....
Тьфу! Такой же экземпляр витает на Спорте. Зовут экземпляра Казаков.
В душе оба лелеют мечту выслужиться до кумира всех подхалимов : Гуся Лапчатого, этого уникального природного чуда.
Б-РРРР! мОРОз по коже.

5.Предатель Андронов. Единственный человек на Плюсе, которого я уважаю. Леха-Леха! вампиреныш Алан Смит, вечно прилизанный линчевский агент Купер....
Внешний облик - типичный такой предатель Гадюкин, на каждого которого как известно приходится свой Денис Кораблев.
Пострадал за правду. Щас конечно под напором времени (время у нас такое) чуть съежился, чуть помельчал, но...!!!

Кого еще я там позабыл? Набор подозрительных личностей...
Патлатый человек, сильно смахивающий на попа. Я так и величаю его : Батюшка. Впрочем неплохой аналитик.
Все время мучает вопрос: одно ли это лицо со спящим субъектом ( ну это который вещает все время сонным голосом) ?
Решительно затрудняюсь на этот счет.

Ага! есть еще баЦкетбольное явление, ипостась которого бдительно поспешать за все время коварно меняющимся счетом ( в случае совпадения = опять же решительный успех)
Вспоминая бронтозавров Гомельских... выглядит довольно комично.

В целом я эта конечно сгоряча, на самом деле все это очень даже и пойдетЪ.
Особенно если не вдаваться в пустяшности, вроде пренебрежения к зрителю, крайней заносчивости, самовлюбленности до нарциссизма и.т.д.
Нет правда, жить можна.
Ну подумаешь там клановость, сращивание энтих самых елит,замыкания там разные..., закрытости.
Все государство наскозь пропитано сиими знаками, чаго уж там Спорт ТВ....
Тем более чего то требовать от вассала Газпрома, тем паче что последний как бы государству не совсем уже и принадлежит, че там проехали....

И уж совсем лишним выглядит постскриптумное замечание. насчет параллельного существования где-то тама товарища Елагина, который просто превосходно вел Англию, замечательного профессионала Андрея Голованова,
да взять этого паренька со смешным голосом , который заканчивал с 7ТВ....
Смотрел вчера Томь-Локо (вконец ущербный матч вышел) на Спорте и думал: ну чем РОман Трушечкин хуже Казакова? Чем?
Или может быть тем, что просто страна у нас такая : Птице-Троечная?

Ваш Муург Ващенас.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100