smotrelkin
()
2005/05/29 11:57
Re: 10 тур

Вам про Торпедо -Шинник рассказать?
Или ограничиться фразой что "такой футбол нам не нужен"?

А вообще действительно проблема - что то мы стали многого требовать от футболистов: что ни ира - то подавай шоу, эстетизм и т.д.
Вот допустим из моей переписки с Jasper(ом) с "трибуны" (Fidd и Hub его знают), правда по поводу европейских матчей ( но учитывая что наш чемпионат послабже "5G" то делаем экстраполяцию)
"Jasper | 28/5/05 10:00 | ответ
При всем моем уважении к... Ливер Бенитеса - так себе коллективчик.
Запросто могут продуть какому-нибудь Кристал Пэласу, почившему кстати в бозе, то бишь ихонное пятое - оно совершенно заслуженное.
Я помню начало сезона, когда еще Сиссе с Кьэллом были живые, их матч с Челси на Стамфорде = они ж за весь матч не создали ни одного стоящего момента!!!
Да ребятам проперло (не со зла, я совершенно нейтрален), ну ладно неупокоенные фрицы (они вообще блеснули, чего стоят счета типа 0-3 2-7, та же Бавария плыла 1-4 Челси, в конце Баллак забил), а потом был только первый тайм дома с Юве и все. Дальше они только героически отбивались. Вплоть до роковых стамбульских 6-ти минут.
Тут главное не в Ливере, главное - то что я за месяц на спутнике не увидел ни одного по настоящему здоровского матча!!!
Ни одного!
Сколько не пыхтел Вася-де Пато, что Классико (2 матч) это был Суперфутбол - шиш! Я ему не верю. Тупорылая Барса супротив группы здоровья -старперов. А мне ведь Примеро подавай. А что там я увидел? Жуть!
Та же Англия. Макаронное,схоластическое Челси и.т.д.
Будем ждать ЧМ в Германии.

смотрелкин | 28/5/05 15:55 | ответ
Хммм, эстетизму ему захотелось.
А вот шиш тебе. Слетел намек флера, окутавший нас и все что было в розовом тумане предстало в своей не очень приглядной сути.
Итальянский футбол сделал свое "грязное дело", как впрочем и "дело Босмана".
Первые - наглядно показав, что если приоритет будет отдан мелкому фолу и обороне и иметь при этом отличного забивалу и непроходимого опорника в центре - то шиш вам, а не шампанское в ведре-кубке.
Посмотри сейчас кто играет отлично от этого стиля?
Да пожалуй только Барса, Лион, возможно кто то в Германии (не вижу), да пожалуй манки ( при всей моей нелюбви к ним). Всё - из ведущих больше никого.
Украинцы кстати могут ликовать - динамовско-лобановская аритмия последних лет получила всеобщее признание.
Эстетизм можно наблюдать в битве таких клубов как Сантгемптон против Норвича, или допустим Вальериала - Барселоны.
В прошлые годы интересно было смотреть как играли между собой МЮ против НЮ - ребята играли в охотку и удовольствие ставка больше 2,5 играла только так, и мячей наколачивали и красивых и разных в обе рамки.

В этом же году, понравилось от силы три матча, где встречались old mark
Прежде всего это Барселона - Реал, где победил Реал ( на Ноу Кампе).
Затем Барселона -Челси ( где победила Барселона), ну и был еще матч во Франции на кубок..
остальное - на среднем или ниже того уровне.
...
Черт отвык уже от трибуны.. мысль теряю растекаясь по древу...
О втором. То бишь о "деле Боссмана".
Реально оказалось собрать в десятке клубов лучших защитников и забивал, чтобы сказать остальным клубам: "гуляй вася". Может где в Бразилии и набрали бы на три десятка команд супернападающих, но вот европе-старушке слабо.
Вот и получилось, что Челси выигрывало со счетом 1-0, Юве , если помните, то же не шибко радовало голами, Реал при травмированном Вудгейте и проданном Макелеле очень быстро оказался известно на каком втором-четвертом месте..
А если вспомнить прошлый год с пытающимся играть ярко Челси, и командорского -легионерском Арсенале....
Эххх, выглядит все как в автомобилестроении... раньше что не авто, так свое отличное лицо - а сейчас даже дизайны автомобилей сходны, не говоря уж -если заглянуть под капот.
Так и команды - сегодня Стам в МЮ, а завтра уже в Милане, а послезавтра - в Челси ( предположим)
Так что:

ни грама сожаленья
и только в глазах
ни счастья ни дождя
ни даже повода
P.S. Inde, вот адрес на "трибуну"



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100