Re: Финал КУЕФА

Поздравляю ЦСКА и всех их болельщиков с заслуженной победой в КУЕФА!!!
УРА! УРА! УРА!
А финал-то оказался весьма примечательный и очень даже поучительный!

1. Корвалью - не защитник. Наверно, поэтому он сыграл очень небрежно в обороне в моменте когда нам гол забивали. Защитник бы такой небрежности не допустил бы, потому что защитинк всегда готов к любому рекошету или еще какому форс-мажорному обстоятельству, а вот бразилец оказался не готов. То, что он не защитник - в какой-то мере об'ясяет небрежность Карвалью, но не оправдывает. Может его оправдывает три голевых паса во втором тайме, но для классного игрока такое непростительно. Когда смотрел игру, подумалось - а за такую безалаберность могут ведь и наказать - черз секунду мяч был в девятке. Наверно, в Милан с Реалом Корвалью все ж не возьмут.
2. В первом тайме португалы за счет плотного прессинга наших задавили. Но ведь такой прессинг быстро изматывает силы - надо быть очень хорошо физически готовым к нему, а у португалов самый конец сезона. Подумалось - к 30-ой - 35-ой минуте "наедятся" - и будет у нас шанс. "Наелись" португалы только минуте к 40-ой. И на последних минутах Вагнер обязан был забивать. Опять мысль мелькнула - а может такого момента больше и не будет... Но в перерыве прикинул - если в первом тайме португалы сели на 40-ой минуте, то во втором - должны подсесть пораньше. Так что шанс, а то и два, сравнять еще очень даже есть. А там дополнительное время, пенали.. В-общем, хоронить ЦСКА еще рано.
3. Как спрашивал, и сам же отвечал когда-то Хитрый Михей (М.Якушин.), что делать когда пропустил? Усиливать атаку, все силы вперед? Ан нет! Надо усилять оборону! Так как один гол отыграть еще можно, а если второй пропустишь - совсем грустно станет. ЦСКА когда пропустил не то что бы стал усиливать оборону, но и вперед сломя голову не побежал. А вот Спортинг, при счете 1:2, всей командой пошел отыгрываться - в итоге 1:3 - совсем беда для него...
4. Имхо, когда с 1-го метра игроки в штангу попадают, то нефиг такой команде побеждать! Сначала в створ с метра научись попадать - потом бум обсуждать ваши претензии.
5. Не забил сам - иди к своим воротам мяч из сетки вынимать.
6. "Покажите как ваша команда играет второй тайм, и я скажу какой у вас тренер" (опять же Хитрый Михей). По разным причинам ЦСКА во втором тайме Спортинг переигрывал. И лавры победителя, на равне с игроками, достаются и Валерию Георгиевичу Газзаеву (меж прочим бывшему динамику!)!!!
Мож кому это дело и не понравится, но, имхо, за такую победу Газзаев становиться памятником в музее нашей футбольной славы (в тренерском зале)!!!!