arius
()
2005/04/29 01:09
Пармская обитель-2005

Уникальная игра Без опасных моментов и божьей искры. Первый тайм вообще вразвалочку. Да и срыв трансляции минут на 5 (с полуфинального, на минуточку, матча КУЕФА) так, как будто она организована не из города, где играет бравшая трофеи итальянская команда, а из провинциального албанского городка, очень показателен.

Насчёт "молодёжного" состава Пармы - я, опоздав к началу трансляции, так и не понял до конца, был ли он молодёжный, но есть стойкое ощущение, что это какое-то лукавство и разводилово. Впечатление такое, что примерно такой состав и есть объективно сильнейший - за вычетом Джилардино и Морфео, которые тоже не факт что смогли бы выбиться из общей массы. Что тут сказать, если команда вылетает из серии А.

При всём при этом итальянцы остались верны себе. Впечатление, что в детской футбольной школе всех юных Фабио и Пеппе до того, как бить по мячу, учат этот мяч отбирать, делать подкат и создавать плотность. В итоге ни Парма не смогла ничего создать (ибо класс у этих деревянных ребят - почти уровня серии Б), ни ЦСКА эту защиту преодолеть. Хотя столь ненавидившиеся некогда неспартачами стеночки были одним из фирменных приёмов ЦСКА сегодня Жаль, не получилось. Такая Парма заслуживала получить мяч-другой и в своём логове. С другой же стороны, ЦСКА выдерживает свою динамику - не выигрывать в гостях, зато уверенно и всухую выигрывать дома. Дело за последним, а цель заманчива - финал как-никак! Так что, есть надежда, что всё пройдёт по плану.

Ну и последнее - старину Скалу очень приятно было увидеть на трибуне. Ту, грозную, Парму 90-х ведь он олицетворял. Да и сейчас бы он не помешал здесь, в наших краях



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100