smotrelkin
()
2003/05/04 21:53
Re: Сычев и его команда

Сычев забивает за Олимпик
Марсельский "Олимпик" в матче 35-го тура чемпионата Франции принимал у себя дома "Бастию". Хозяева поля в нынешнем сезоне реально претендуют не только на место в Лиге Чемпионов, но и на победу в первенстве страны. Поэтому команде Дмитрия Сычева ни в коем случае нельзя было терять очки в предстоящей игре. Что же касается гостей, то им, похоже, не на что рассчитывать в этом сезоне, и футболисты "Бастии" по всей вероятности просто доигрывают его.
С первых минут матча хозяева поля прибрали инициативу в свои руки. Уже на 5-й минуте подключившийся к атаке защитник "Олимпика" Фабьен Лауренти издали пробил, но прекрасно сыграл голкипер гостей Николя Пеннето, кончиками пальцев отбив мяч на угловой. Через несколько минут уже Франк Лебеф со штрафного удара нанес сильнейший удар, но мяч пролетел мимо ворот.
Команда Дмитрия Сычева полностью доминировала на поле, имея огромное территориальное преимущество. Корсиканцы практически не угрожали воротам хозяев поля, которые в этом матче защищал Ведран Рунье. По истечении получаса положение гостей оказалось и вовсе плачевным. За фол последней надежды с поля был удален вратарь "Бастии", Николя Пеннето. Время шло, а марсельцы все никак не могли воплотить свое преимущество в голы. И когда казалось, что команды так и уйдут на перерыв, не сумев порадовать болельщиков забитыми голами, буквально на последней минуте первого тайма российский легионер "Олимпика" Дмитрий Сычев добивается успеха, ударом головой поразив ворота вышедшего на замену Али Бумнижеля.
Во втором тайме футболисты "Олимпика" уверенно контролировали ход матча, продолжая создавать опасные моменты у ворот Али Бумнижеля. Как и в первом тайме у хозяев поля своей активностью выделялся Сычев. Однако самая реальная возможность забить была у партнера Сычева по нападению Сирила Шапуи, но после его удара отлично сыграл голкипер "Бастии", отбив мяч на угловой.
За четверть часа до окончания игры главный тренер "Олимпика" решил дать отдохнуть своему российскому легионеру, заменив его на Ибраима Бакайоко. Стоит отметить, что Дмитрий уходил с поля под аплодисменты. За десять минут до финального свистка гости упустили, пожалуй, самый реальный момент, чтобы забить ответный мяч. Седрик Урас навесил мяч в штрафную площадь марсельцев, Рунье, выйдя на перехват, не дотянулся до мяча и Грегори Виньял не смог поразить пустые ворота.
Не забиваешь ты, забивают тебе! Это неписанное футбольное правило еще раз о себе напомнило за четыре минут до конца основного времени матча. Даниэль Ван Буйтен, получив пас от Паскаля Йохансена, точным ударом правой забивает второй мяч.
Казалось, что исход игры предрешен, однако уже в компенсированное время Лоран Батлес после прострела Флориана Мориса сокращает разрыв в счете до минимума. Но на большее гостям уже не хватило ни сил, ни времени. Марсельский "Олимпик" одержал очень важную победу и, по крайней мере, на несколько часов возглавил турнирную таблицу.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100