Inde
()
2005/02/13 02:11
Re: Разборки за гранью

http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/10n/n10n-s09.shtml

ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА ИЛИ "ЧЕРНАЯ МЕТКА"
Покушение на сына президента ЦСКА

Происшествие потрясло и напугало футбольную общественность и околоспортивные круги, так или иначе связанные с российским чемпионатом. Большинство наших ранее словоохотливых источников, в том числе и из весьма авторитетных кругов, наотрез отказались комментировать покушение, заметив лишь одно: "Если бы хотели "завалить", то "завалили" бы наверняка".
Основная версия на данный момент: целью преступников был не сын Гинера Вадим, а он сам. А главным мотивом обозначается его футбольная деятельность.
"Новая", проанализировав происшедшие события в российском футболе за последние несколько лет, имеет свои предположения на этот счет.
Напомним, что ЦСКА уже долгое время преследуют, мягко говоря, странные события. Это и исчезновение жены бывшего главного тренера Долматова в конце девяностых, это и обвинение также бывшего президента клуба Шахруди Дадаханова в связях с чеченскими боевиками, это и таинственная смерть начальника ЦСКА генерала Николая Нино, которого нашли повешенным в нижегородской гостинице.
Итак, версия первая и самая маловероятная: месть со стороны структур, имевших ранее в ЦСКА и на прилегающей к нему территории финансовые интересы. Ведь их вытесняли из клуба весьма интересным способом, привлекая ФСБ и целый ряд высокопоставленных лиц.
Версия вторая: покушение на сына Евгения Гинера - предостережение или наказание за предполагаемые или совершенные финансовые сделки. Возможно, определенные люди, выдававшие деньги на те или иные мероприятия, сочли, что результаты, показанные клубом в прошедшем сезоне, явно неудовлетворительные и не стоят потраченных средств. ЦСКА занял, несмотря ни на что, второе место в чемпионате России и вылетел из Лиги чемпионов. Подтверждение тому - странная атмосфера в клубе (высокооплачиваемые легионеры-бразильцы почему-то разом запросились на родину) и труднообъяснимые поступки руководства ЦСКА, как, например, продажа капитана Сергея Семака во французский ПСЖ.
Версия третья: начался очередной "передел" в футболе. Как известно, фактически сменилось все руководство спорта номер один, которое весьма благоволило армейцам и даже им подыгрывало. И, возможно, кто-то просто расчищает путь своему клубу таким "беспредельным" способом, предостерегая президента ЦСКА от тех или иных шагов на футбольной арене и за ее пределами.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100