smotrelkin
()
2005/01/31 00:15
Re: Хроника пикирующего бомбардировщика

Вот мнение с зенитовской доски ( не скажу что типичное, именно поэтому и взял - имхо тут очень много полезного сказано):

Raging Goblin, Питер
Объясню свою позицию.
1) Главная команда страны.
На сегодняшний день Колосков делал для нее все. Кроме назначения нормального тренера. Сейчас других игроков все равно нет. Да, согласен, Колосков не хотел иностранца (о причинах не будем), да и в молодежке, конечно, дебил рулит. Мутко на такой шаг пойти может. Но если считать, что _только в этом_ задача РФС, то можно хоть меня назначить.

2) Детский и юношеский футбол. Здесь мы вообще как-то не понимаем, что причины его упадка совсем не те, о которых говорит Колосков и наши министры и депутаты. Вообще детский и юношеский спорт оздоровительного плана давно уже развивается без всякого участия государства. Родители, даже самая что ни на есть голытьба, уже давно развязали свои тощие кошельки и купили детям велосипеды, ролики, коньки, лыжи, санки, записали их в бассейны и пр. К спорту высших достижений это отношения не имеет. Дело в том, что _серьезные_ занятия футболом в 10-15 лет практически лишают ребенка шансов на другое _нормальное_ образование и, соответственно, карьеру. Между тем есть риск получить травму - и немаленький. Также далеко не все даже во 2-й лиге устроятся, не говоря уже о премьере. В общем, риск слишком велик. И если бы у нас открыли в 10 раз больше футбольных школ, то я абсолютно не уверен, что их удалось бы заполнить. А то, что возможно, для детского футбола делал и Колосков.

3) Профессиональный футбол. Вот тут-то и гнетут меня самые сильные сомнения. Мутко привык "разруливать" - так бы я назвал его технологию управления клубом и Лигой. А на повестке дня стоит совсем другое. Надо мало того, что разработать регламент соревнований, регламент судейского комитета, КДК, арбитража и т.д. и т.п., черта в ступе, только перечислить замаешься... в общем, такие _документы_ при которых сама система будет препятствовать коррупции! Дык надо еще всех раком нагнуть и заставить _принять_ эти регламенты! А тут ручные у Колоскова _члены_ РФС могут оказаться оччень несговорчивыми.

В общем, sapienti sat! Работы столько, что лично я бы не взялся ни за какую зарплату... Боюсь, что Виталий Леонтьевич вместо этого будет по привычке "разруливать", то есть замазывать и закрашивать язвы вместо того, чтобы их лечить. Да, наверное, при нем будет лучше... Но не будет ли это улучшение чисто косметическим?

Пятница, 28 января 2005 18:09:38
http://fc-zenit.ru/



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100