smotrelkin
()
2005/01/28 10:59
Хроника пикирующего бомбардировщика

Как увольняли Вячеслава Колоскова
1 ноября 2004 года председатель Федерального агентства по физкультуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов заявил, что после отборочного матча чемпионата мира между сборными России и Эстонии (17 ноября) будет созвана отчетно-перевыборная конференция РФС, на которой Вячеслав Колосков объявит о своей отставке. По словам господина Фетисова, такое обещание дал ему сам глава РФС. Господин Колосков назвал это известие "неожиданным" и заявил, что ничего никому не обещал.
10 ноября исполком UEFA опубликовал официальное заявление в поддержку Вячеслава Колоскова, в котором отмечалось, что он, как и глава любой другой национальной организации, входящей в состав UEFA, не может лишиться своего поста под "давлением извне".
18 ноября на встрече с членами фракции "Единая Россия" президент России Владимир Путин заявил, что Вячеслав Колосков - "хороший человек, но не справляется с работой в новых условиях".
19 ноября в Москве прошла пресс-конференция, на которой президенты девяти ведущих спортивных федераций страны во главе с Вячеславом Колосковым подвергли жесткой критике деятельность Вячеслава Фетисова.
22 ноября в ходе визита в Бразилию Владимир Путин в беседе с президентом этой страны Луисом Лулой да Силвой попросил его помочь России "решить проблемы футбола".
29 ноября на пресс-конференции Вячеслав Фетисов заявил, что "результат матча с эстонцами (4:0.-Ъ) не меняет ситуации, которая сложилась в российском футболе", и еще раз подтвердил, что Вячеслав Колосков дал слово уйти в отставку.
30 ноября Вячеслав Колосков объявил, что внеочередной конференции РФС, которая могла бы рассмотреть вопрос о смене руководства союза, проведено не будет.
6 декабря Вячеслав Фетисов заявил СМИ: "Наш футбол находится в критическом состоянии. Возможно даже говорить о том, что промедление в месяц может стать фатальным".
16 января 2005 года Вячеслав Фетисов обсудил сложившуюся ситуацию с президентом FIFA Зеппом Блаттером и, по его словам, добился "понимания" у главы международной федерации. В интервью Ъ господин Фетисов сказал: "Насколько мне известно, скоро состоится заседание президиума РФС. Думаю, от него надо ждать каких-то решений".
22 января Вячеслав Колосков встретился в Кремле с руководством администрации президента России.
Ъ



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100