hohol
()
2005/01/24 15:12
Re: Со стадионом!

После того, как на прошлой неделе в интервью газете "Челябинский рабочий" генеральный директор "Спартака" Юрий Первак заявил о том, что президент России Владимир Путин подписал распоряжение о выделении "Спартаку" земли под строительство стадиона, газета "Коммерсант" провела расследование и выяснила, что никаких документов еще не подписано.

Речь идет об участке площадью 20 га на территории ГУП "Национальный аэроклуб им. В. П. Чкалова" (Тушинский аэродром), все переговоры "Спартака" по которому с московским правительством - об аренде или продаже - заканчивались неудачами.

В администрации президента "Коммерасанту" сообщили, что "никакие документы не приняты и подписание подобных распоряжений - не прерогатива президента". "Сам факт обращения к президенту еще не означает, что по нему принято положительное решение",- подчеркнули в президентской администрации. Префект Северо-Западного округа (СЗАО) Москвы Виктор Козлов также заявил газете, что "юридически не оформлен ни один документ и официально земля "Спартаку" не выделена". По его словам, проблема в том, что земля аэродрома принадлежит Москве, а базирующийся здесь аэроклуб - предприятие федеральное и арендует землю (280 га) у столичных властей.

Козлов уточнил, что существует поручение президента о скорейшем решении вопроса со строительством стадиона для "Спартака" руководителю Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Валерию Назарову, председателю Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеславу Фетисову и главе Минэкономразвития Герману Грефу. "Московское правительство принципиально не против, и в течение месяца вопрос будет решен", - сказал префект СЗАО. Национальный аэроклуб им. В. П. Чкалова ситуацию не комментировал.

Юрий Первак от комментариев по этому вопросу также отказался.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100