smotrelkin
()
2005/01/19 14:56
Месть....

Как турки "отомстили" украинцам за поражение своей сборной
19.01.2005
Как турки `отомстили` украинцам за поражение своей сборной

Эта история случилась с преуспевающей бизнес-леди, которая, казалось бы, зубы съела на том, как не оказаться во время заграничной поездки за товаром в безвыходном положении. Однако и на старуху бывает проруха, если в ситуацию вмешается... футбол. И думается, ее опыт может быть полезен другим гражданам.

На следующий день после того, как сборная Турции с разгромным счетом 0:3 проиграла сборной Украины, наша героиня, назовем ее Наталья, и ее компаньонка с очередной партией товара возвращались из Стамбула в Киев. Представительница турфирмы, обеспечивающей их бизнес-вояж, высадила дам возле аэропорта и сделала ручкой. А когда подошло время регистрации, оказалось, что их рейса на Киев... нет ни на одном табло. В справочной разводили руками, дескать "моя твоя не понимай", хотя Наталья обращалась к ним на трех языках: английском, турецком и русском. Лишь на вопрос: "Где ваш начальник?" отвечали с ухмылкой: "Началнык нэт!"

Наконец после того, как Наталья устроила скандал, нашлись и начальник, и даже "толмач", который с удовольствием перевел ответ шефа: "Ваш самолет - фью-у-у на Киев!" Еще и жестами показал, как именно. Объяснений никто не слушал, дескать вы - глупые бабы, проворонили самолет, теперь доплачивайте по $40 и летите другим рейсом. Впоследствии оказалось, что билеты им опять так и не оформили, а денег осталось $4 на двоих в турецком эквиваленте. В конце концов, удалось связаться с мужем Натальи, который только к завтрашнему дню смог уговорить украинских представителей турфирмы, чтобы у него в Киеве взяли 500 с лишним долларов за два билета на рейс Стамбул - Киев (заметим: вся путевка стоила $280) и помогли оформить билеты через своего гида в Стамбуле. Лишь за 20 минут до отлета очередного "борта" в столицу Украины измученные женщины смогли пройти регистрацию и занять свои места в салоне лайнера.

Как выяснила впоследствии Наталья из неофициальных источников, начальник службы информации стамбульского аэропорта оказался ярым болельщиком и решил столь жестоко отыграться на наших земляках за чувствительное поражение своей команды. Из 30 украинцев, которые взяли билеты на тот злополучный рейс, им улетели всего пятеро, остальные, как и Наталья с подругой, не нашли нужный терминал. Впрочем, в "Турецких авиалиниях", куда "Сегодня" обратились с просьбой разъяснить, как такое могло произойти, нам эту информацию не подтвердили.

- Я - человек, имеющий высшее образование, не первый раз летаю самолетами этой компании и таких накладок никогда не было. А меня делают дурой, - говорит Наталья. - После случившегося я разлюбила Турцию... А читателям "Сегодня" хочу посоветовать: собираясь в эту страну, посмотрите на всякий случай футбольный календарь. И лучше не берите обратный билет на тот день, когда наши играют с турками.

Александр ПАНЧЕНКО "Сегодня"

источник: Газета "Сегодня"



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100