smotrelkin
()
2005/01/15 18:16
Re: Еще один

Очередной трагический случай зафиксирован на футбольном поле. Игра довела до смерти подростка. И произошло это в России. К сожалению, игра продолжает свой скорбный счет.

В Сургуте во время соревнований по мини-футболу скончался 12-летний школьник. Инцидент произошел в среду около 12 часов по местному времени в детско-юношеской спортивной школе "Нефтяник", которая и была организатором традиционного турнира по мини-футболу. Мальчику стало плохо во время матча, он попросился на замену, но до скамейки дойти так и не смог. Приехавшие на место происшествия врачи "Скорой помощи" спасти мальчика не смогли: "К моменту нашего приезда мальчик уже находился в состоянии клинической смерти". Предварительная версия смерти - кровоизлияние в головной мозг, однако точную причину гибели 12-летнего мальчика выяснит судмедэкспертиза.

Всего два дня назад нечто подобное произошло в Иране. В северо-восточной провинции Ирана Ардебиль во время товарищеского матча по мини-футболу от ушиба мозга умер вратарь одной из команд. Во время игрового момента встречи, проходившей в спортивном комплексе "Каргяран", 26-летний вратарь ардебильской команды Юсеф Доулятхах задел стержень, за который крепится сетка ворот, перевернулся и ударился головой о пол.

Удар был такой силы, что смерть спортсмена наступила практически мгновенно. Обстоятельства происшествия расследуются, однако, по мнению руководства указанного спорткомплекса, чрезвычайный для спортивного соревнования случай произошел из-за невнимательности игрока.
14 ЯНВАРЯ 2005
Газета.ру
--------------
Помниться читал, у кого то из англичан, который сетовал: " Почему сейчас играют больше головой?
- Да потому что раньше мячи делали из кожи, и по весу они были как кирпич. Вот и представте что вам на голову падает кирпич, а вы с удовольствием под него подстраиваетсь".

Кстате, в период моего недолго обучения, нас учили первоначально на маленьких мячиках - чтобы исчез страх. Ну и чтобы старались нормально принять, а не "тыковкой" пнуть" . Но все равно больно было



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100