Vlad from Kiev
()
2004/11/24 19:55
Re: Динамо - Рома 2:0

Ну, пока на улице идет снег и митинг, то напишу я о вчерашнем.

Итак, с утра поехал на вокзал встречать двух москвичей, болельщиков Локомотива (hohol - красно-зеленые друзья! ), симпатизирующих Динамо.
Повел их на Майдан, показал митинги, сфотографировали палаточный городок на Крещатике. Им понравилось, сказали что только на футбол приехали, а тут оказывается небольшая революция идет (по ОРТ говорили про пару тысяч крикунов, а тут весь Крещатик и Майдан в оранжевом). Побродив по майдану и сфотографировав памятники, украшенные оранжевыми ленточками, ушли пить в бар пиво
К девяти вечера выдвинулись в сторону стадиона. Оранжевого цвета стало меньше, все чаще попадались бело-синие шарфы Динамо, но у многих на одежде были оранжевые ленточки. При входе на стадион милиция заставляла их снимать. Некоторые снимали, некоторые просто прятали в карман.
К тому времени уже вовсю шел снег, поэтому креслица на Республиканском были заснежены. И когда у нас будет стадион с крышей? Наверное никогда.
За 20 мин до начала матча стадион был заполнен процентов на 50, но к началу мачта стал заметно заполняться.
В первом тайме ничего особо интересного не было, команды старались не допускать ошибок и вперед особо не лезли, игра была скучноватой.
Как всегда не обошлось без дымов и традиционной драки с милицией. Причем верхние и соседние сектора начали закидывать милицию снежками. Потом снежки политизировали: в них засунули оранжевые ленточки и кидали на беговые дорожки, стараясь попасть в милицейских овчарок
Во втором тайме объявили о том, что на матче присутствует Кучма и народ засвистел и начал скандировать "Ганьба!" (позор). Москвичи удивленно стали смотреть вокруг, видимо в Москве на Путина так не реагируют В общем, футбола было мало, а политики много.
А победили мы после того, как белый мяч заменили на оранжевый. Вратарь Ромы (в оранжевой футболке) видимо подчинился партийному приказу и пропустил два гола.
В итоге имеем 10 очков. Вот только гадский Реал не смог победить Байер, и нам теперь в Германии предстоит сложнейший матч, без права на проигрыш, а ведь в случае победы испанцев нам можно было проиграть с минимальным счетом. Теперь надо стоять до конца, как при Сталинградской битве.

После матча были проводы москвичей на вокзал, подарки на память и клятвы приехать в Москву на матч Локо-Спартак. Кстати, надо будет отцу шарф Спартака купить



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100