Папандопуло
()
2004/11/22 21:11
О мужестве и его ложстве

Колосков - баааальшой политик. А политик сначала взвешиват шансы и только потом действует. Так что не надо думать, что Колосков на Путина с голой [вытерто ногами] бросается.

Да и Путин - политик. Ему по большому счету пох...уй, что там Колосков творит. Один (олигарх) ворует больше, другой - меньше. Важно, как плюсы от этой должности использовать с личной (политической) выгодой.

И тут у ВВП нет ничего против Колоска персонально. Чистая политика. Игра. На кону фишка - позиция председателя РФС. Но так как карта у ВВП не бог весть какая (тузы да козыри все в УЕФА да ФИФА) - вот он и блефует (через Фетисова в частности). Тот говорит нагло, да щурится грозно дабы испугать оппонета (возможной дракой) - и вынуждает его пропасовать с полной рукой козырей.

Но ведь это игра. И Колосков тоже взвесил шансы. В частности, будут ли ему бить морду, если он не пропасует, а положит карты на стол и честно выиграет. Вряд ли будут. Карта-то на его стороне.

Потом, какой негатив принесет его упорство лично Путину? Чего Колоскову бояться? Что в итоге ВВП убедится, что его блеф не прокатил? Халява не прошла? Если не удается человека на понт взять, то к нему обычно уважение испытывают, а никак ни ненависть.

Так что упорство Колоскова - это не смелость, это игра с тузами да козырями на руках против окультуренного соперника в пиджаке. Пусть из него и торчат руки в наколках. На кону слишком большая фишка, чтобы (сейчас) такие карты выкидывать боясь фингала под глазом.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100