vad_liv
()
2004/11/17 22:04
Re: Надежды юношей питают...

Наш ответ лорду Керзону
Фетисов: поведение Колоскова не делает ему чести

Руководитель Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов сожалеет о том, что президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков не держит свое слово. Об этом он сообщил во вторник в интервью РИА "Новости".
"Возвращаясь к теме Колоскова, хочу еще раз сказать, что его никто не понуждал к уходу в отставку. Он четко мне сказал, что готов покинуть свой пост. Жаль, что он не держит свое слово, а его поведение не делает ему чести", - заявил Фетисов.
Руководитель агентства также рассказал, что вскоре он снова встретится с Колосковым. "Я пригласил его к себе 26 ноября для того, чтобы расставить все точки над i. - Я не думаю, что мы можем быть довольны развитием футбола в России за последние годы", - сказал Фетисов.
Касаясь отношения ФИФА и УЕФА к событиям, происходящим вокруг президента РФС, Фетисов отметил, что официальная позиция возглавляющих эти организации Йозефа Блаттера и Леннарта Юханссона ему пока не известна. "Пока я не получил никаких официальных документов. Мы готовы отстаивать свою позицию, и как только мы узнаем какую-то официальную реакцию, мы найдем, что на нее ответить. - Пока же все эти разговоры больше смахивают на спекуляцию", - добавил Фетисов.
"Хочу еще раз подчеркнуть, здесь нет никаких вмешательств в дела РФС. Государство сегодня вкладывает в спорт огромные деньги, и хотело бы спрашивать за результат. Одна из главных задач РФС, записанных в уставе союза, - успешные выступления сборной и клубов на международной арене, а их просто нет", - подытожил Фетисов.
("Газета.Ru")



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100