Dinamo
()
2004/11/10 12:32
Re: Нефиг гадить на рабочем месте!

Совершенно точно мяч не должен быть засчитан. "Игра нестандарным мячом".
Вообще, ничего на поле не должно выходить за рамки стандартов. Помните Спартак со швейцарами?
А вот помнится в 74-ом вышли на финал ЧМ ФРГ-Голландия игроки-судьи, главный судья глядь - а флажков на уголовых нема. Так он не стал свистеть начало пока не исправили недоработку. Если кто помнит, там на первых же минутах голандцы пеналь заработали и благополучно его забили. Судья в мемуарах потом вспоминал - а вот забудь он тогда флажки проверить, мог бы и скандал произойти - типа, "игра не нестандартном поле" - типа, все отменяй и начинай сначала.
Воще, правила полезно знать - можно всякую муть замутить.
Играли как-то вполне официальный матч (типа, чемп того-то среди таких-то). У нас в штрафной судья назначает свободный в наши ворота - типа, "опасная игра". И это в метрах 10 от ворот. Мы, естессно, почти всей командой в стенке. Один из них чуть тронул мячик - другой долбанул - мяч в девятке - судья свистит на центр - враги обнимаются, елы-палы. Без особой надежды, я так судье: "Товарищ судья! А мяч перед ударом не прошел путь равный своей окружности. По правлам, перебить бы надо..." Судья, бегущей было к центру, останавливается: "А ведь верно! И правильно! Гол отменяется - перебить!" А вторая попытка у соперника не удалась - мяч выше ворот пролетел. Тут уже мы обнимаемся, точнее меня все обнимают - типа, я гол забил... Хотя матч мы тот все равно в итоге продули...



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100