()
2004/11/08 10:50
Re: Шотландцы завидуют инвестициям в украинский футбол

Ходил вчера на Динамо Киев - Арсенал (Киев). Киевское дерби, стадион был не заполнен, но и не пуст. Были свои фанаты и у Арсенала, даже флаги вывесили, причем по оставшейся традиции от ЦСКА - красно-синие.
В прошлые матчи у Динамо с Арсеналом не было особых проблем, вот и вчера динамовцы начали не особо напрягаясь, планируя закатить мячик-другой. Но на этот раз оборона Арсенала действовала гораздо лучше, да и вратарь ихний тянул все что только можно.
После первого тайма счет был 0:0
Во втором тайме Динамо прибавило обороты, но киевские канониры отбивались. А на 73-й минуте при атаке игрок Арсенала был сбит и упал, игроки Динамо остановились, ожидая свистка, но так как мяч был у канониров, то судья свисток не дал, в итоге Окодува забил гол, 0:1 . Сколько уже было говорено о том что надо играть до конца, не оглядываясь на судью, но воз и ныне там. Стало ясно: или Динамо забьет 2 гола за 15-20 мин или станем очевидцами сенсации. В любом случае, и то и то интересно
Атаки Динамо привели к тому, что на 84-й мин у ворот Арсенала был назначен штрафной, Горана в составе не было в тот вечер, поэтому к мячу подошел Белькевич, удар в обвод стенки и 1:1 Я в это время фотографировал как Белькевич штрафной пробивал, так что имею голевую фотку )
В оставшееся время Динамо обязано было забить минимум 2 гола, но вратарь Арсенала творил чудеса, в итоге 1:1.

Спасло нас то, что Шахтер неожиданно проиграл в Симферополе Таврии 2:1
Отстаем уже на 1 очко. Кроты, мы уже близко, очень близко Опять они расфуфырили 5-ти очковый отрыв.