Inde
()
2004/11/04 11:50
Re: Надежды юношей питают...

arius
В ответ на:

Я не думаю, что кто-то ВООБЩЕ может быть хуже К.



Может. Колоскова это не оправдывает.


hohol
В ответ на:

Inde, объясни, чем наделывание в штаны 93-мя (кажется) членами РФС лучше наделывания в штаны одним КАЛом? Это что - более гуманный, демократичный и вообще АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ (по твоему) метод работы?



Слава богу, хоть кто-то заметил, что в качестве примера был выбран вариант того же наезда. Я написал, как влегкую могли добится того же результата, но с формальным уважением к статусу членов РФС. Интересно с точки зрения психологии власти: существует еще для них барьер игры в правовое государство, или ограничители уже снимаются.

Лично я предпочитаю, чтобы государство вообще в футбол не вмешивалось и каждый бы занимался своим делом. Например, прокуратура активно интересовалась соблюдением законности в сфере футбола, там ей копать и копать.

К хохлу вопрос: поддерживаешь ли ты нарушение существующего законодательства ради действий, которые ты считаешь для себя целесообразными? Спрашиваю тебя, поскольку ты молчал при обсуждении действий КДК, а в деле о Раменском поддерживал их, мотивируя неприемлимостью, нецелесообразностью широких дисквалификаций для ЦСКА.


Кажется, не все читали интервью Колоскова, хотя ссылку здесь давали.
http://www.izvestia.ru/sport/article628882

Известия: Фетисов вам сказал, что это позиция Путина - отправить вас в отставку?

Колосков: Конечно. Ну поймите, какое отношение Фетисов имеет к Российскому футбольному союзу? Он что, может мне приказать - уйти или не уйти? Речь именно шла о первом лице страны, о руководителе государства, что, дескать, с ним он этот вопрос согласовал. На что я ответил, что раз речь идет о президенте, то я, естественно, соглашусь и никаких препятствий чинить не буду.

Известия: А у вас лично с Путиным разговора не было?

Колосков: Нет. У президента есть министр спорта, который, я думаю, уполномочен транслировать в том числе и такие вещи.

Известия: Как вам кажется, инициатором вашей отставки был именно президент или все это исходило от Фетисова?

Колосков: Конечно, это не инициатива главы государства. Я думаю, что перед Путиным гораздо больше значимых проблем сейчас стоит, чем моя отставка. Понятно, что и Фетисов, и Тягачев (президент Олимпийского комитета России. - "Известия") являлись сторонниками укрепления ведущих спортивных федераций сильными политиками. Тягачев об этом открыто заявил на расширенном заседании Исполкома ОКР на прошлой неделе. Тоже, кстати, козырнул предварительным согласованием этого вопроса с президентом России. Эти слова были сказаны в присутствии примерно 150 человек. Так что это их, естественно, позиция. Но они же встречаются с президентом, а не я. Они, видимо, доносят до него какую-то информацию, а потом на него ссылаются.

Известия: Фетисов обсуждал с вами кандидатуру возможного преемника на посту главы РФС?

Колосков: Самым губительным будет, если власти планируют кого-то конкретного. Тут же последует немедленное отлучение российского футбола от международной деятельности. В соответствии и с нашим уставом, и с уставом ФИФА никто не имеет права вмешиваться в дела национальной федерации футбола. Только лишь члены РФС могут выдвигать кандидатуры на пост главы организации. Поэтому любая рекомендация Фетисова, Тягачева или кого-то другого будет воспринята как вмешательство в дела суверенной национальной ассоциации, за которым немедленно последует кара.

Известия: А свою позицию в разговоре с руководством ФИФА вы как намерены обозначить? Как добровольную отставку или как решение, принятое под давлением?

Колосков: Ни о каком давлении я, естественно, не буду рассказывать. Зачем? Что я - враг своей страны? Естественно, нет. Но я две недели назад встречался с Блаттером и с Юханссоном (президенты ФИФА и УЕФА. - "Известия") и там речи не шло о моей отставке. Поэтому, конечно, я должен сказать всю правду, но без ссылок на давление. Скажу, что была рекомендация, с которой я счел необходимым согласиться. Вот и все.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100