smotrelkin
()
2004/10/22 14:25
Re: Скандал набирает обороты

ПФЛ может лишить "Черноморец" места в 1-м дивизионе

Совет ПФЛ может лишить новороссийский "Черноморец" места в первом дивизионе, если сочтет, что клуб участвует в соревнованиях, нарушив установленный порядок подачи документов.

В настоящее время существует две юридические организации, в названии которых фигурирует словосочетание "ФК "Черноморец" Новороссийск", что по новому законодательству запрещено. Одна из этих структур год назад представляла интересы клуба в премьер-лиге, в число ее учредителей входил предприниматель Георгий Антоньян, на деньги которого клуб в 2001 году вернулся в высший дивизион российского чемпионата. Вторая - открытое акционерное общество, заявленное для участия в чемпионате первого дивизиона.

"В феврале, когда мы пришли в "Черноморец", у него существовали лишь долги и проблемы. До начала первенства оставалось мало времени - перерегистрировать за полтора месяца одно предприятие на другое было невозможно. По согласованию с Лигой заявились на чемпионат, пообещав сменить собственника команды по ходу сезона. Теперь именно этот факт нам ставят в вину", - прокомментировал ситуацию генеральный директор "Черноморца" Бачир Хут.

Решить проблему могла бы покупка "Черноморца" Олегом Дерипаской, но пока бизнесмен отложил сделку.

Как известно, ранее Хут был одним из фигурантов скандала, связанном с договорным матчем между калининградской командой "Балтика" и новороссийским "Черноморцем" (1:0), подтвердив факт сговора. После этого председатель правления фонда "Черноморец" Виктор Ивасев в письме на имя президента ПФЛ Николая Толстых известил лигу, что Бачир Хут не является больше официальным представителем ФК"Черноморец".

Руководители ПФЛ приняли решение "считать характер игры в матче "Балтика" - "Черноморец" соответствующим духу спортивного соперничества".


Спорт-Экспресс


--------------------------------------------------------------------------------
Все кабздец. Ведь не Балтику наказали, которая матч купила, а Чернорец - и не за то что продал, а за то что сказал - "да было".
Короче, даже если Динамо вылетит, то на следующий год обязательно войдет обратно. в РПЛ



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100