DedushkaАдмин
()
2004/10/14 18:55
Re: Отб. ЧМ-06. Португалия-Россия

Отчего ж странные. Я не тренер, ты не тренер - однако ж и ты, и я беремся решать за него вопросы тактики, состава и пр., оценивать результаты всей работы человека по одному литому матчу (если уж на то пошло, финалистам ЧЕ, хотя и после позорной ничьей с лихтами). Раз уж беремся, надо в этом вопросе дойти до конца, я думаю - критикуя - предлагай. Мог ли он сделать лучше? Мог ли кто сделать лучше на его месте? Это насчет Конфуция.
А так получается: пока он дает результат какой-то - нормально, а как только случился громкий провал в одном матче - в шею. Непонятно. Скажи ты "в шею" после Словакии - я понимаю, а сейчас - нелогично.
Что значит нет команды? суматошная команда, не больно сыгранная, но состав ясен, тактика - в целом атакующая (да - стоило бы поменять иногда тактику - но много ли команд в ЧР умеют менять тактику по ходу турнира?), результат -в целом удовлетворительный, никаких шансов на проход в ЧМ не потеряно. Почему тренера менять?
Разумеется, хочется, чтобы мы играли как мировые чемпиёны, но наверное это не достижение одного человека за два года? Он сделает свой шаг, когда станет ясно, что шаг этот далее не делается, другой человек сделает следующий (хочется верить, в ту же сторону) и т.п. Пока что я не вижу остановки. Команда играет в целом лучше, чем на ЧЕ, даже Сколари это сказал.
С Люксембургом Аршавин играл отлично, с португалами плохо - значит что - Ярцев виноват? Может, просто португалы не дали ему бегать так свободно, как люксы? Или устал он после Люкса? Он и вообще нестабильный парень, как известно.
Насчет хаять - ну так хаять это на здоровье, если мы хотим только языком почесать да пупырки потоптать. А если речь идет о действиях - снять, выгнать (без малого - выгнать человека с работы) - тут надо бы это делать с некоторой аккуратностью и мотивировать это все чем-то достаточно убедительным.
Меня по крайней мере те аргументы, которые приведены в этой теме, не убеждают в том, что надо его гнать, о чем и писано.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100