Inde
()
2004/10/14 18:24
Re: Отб. ЧМ-06. Португалия-Россия

Странны словеса твои, Дедушка.
Вот я тоже могу собрать по России лучших игроков, но не могу сделать из них команду, я думаю. Что это означает? Что я - не тренер, или плохой тренер. Применительно к тренеру сборной, в данном случае Ярцеву, что означает? То же самое.
Ребяты, тренер - это человек, который из футболистов делает команду, как режиссер - из актеров - театр. Год прошел - нет команды, игру описать даже сложно, смутная такая. Те же игроки у других тренеров играют - приятно посмотреть. А с этим - не могут. И вот он перебирает все новых - а ничего не меняется. Ну нет уже других игроков. Смените, черт возьми, тренера - резонный вывод. Но наш человек не любит прямых путей. Начинаются рассуждения - а вдруг другие будут не лучше этого? А если в определенном ракурсе посмотреть, то есть, если еще удастся найти такой ракурс - то этот-то не так уж и плох. 1:7 - многовато, но не он же по полю ходил, а Аршавин - как мертвый, кстати. А почему Аршавин у Петржелы не мертвый? Надо бы его обследовать, что-то в Аршавине, знать, не так. Смертин, опять же - почему он у Мауриньо семи голов не допускает?
Короче, народ виноват - не желает ни в футбол толком играть, ни ВВП в 2 раза повышать, ни жигуленки лучше Мерседесов делать. Плохой народ. А тренерА все вполне хороши, они как лучше хотят. Так что, чем начальника хаять - что ГАЯ, что ВВП - встань перед зеркалом и спроси себя, а все ли ты сам, что мог, сделал?

Что же до удивительного пассажа, мол, коли сам не могу сделать лучше, значит, и оценивать не могу - хочу спросить только Дедушку: а, скажем, ботинки первые попавшиеся берешь, или сапожному мастерству хорошо обучен? Конфуций так считал: " Не надо быть кошкой, чтобы уметь ее нарисовать" По-китайски, понятно, не русский он духом был.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100