Inde
()
2004/10/14 16:20
Re: Отб. ЧМ-06. Португалия-Россия

Я вообще-то ставил на победу России, поскольку у Ярцева, казалось, не было достаточно игроков для продолжения своих занимательных экспериментов, следовательно состав должен был явочным порядком стабилизироваться.
Но Георгий Александрович сумел посрамить меня! Моему восхищению его изобретательности нет предела! Да, тасовать некого, но я забыл о возможностях тактических извращений! А Ярцев помнил и - выдал загогулину.
Может кто помнит из истории, что вначале никаких полузащитников не было как класса. Играли просто, форварды забивали, оборонцы защищались - славное было время натуральных отношений. А потом тактический гений придумал середину - как организатора атак и первый рубеж обороны в одном флаконе. И быстро все оценили убойную силу такого построения. Во всяком случае, я так считал до вчерашнего матча.
Может быть, нужно гордиться. Именно наш, российский тренер смело, я бы даже усилил эпитет - нагло - поставил под сомнение весь опыт развития мирового футбола. Результат - на табло.
Уважаемые, не надо делить славу первопроходца на всех поровну. Вот здесь вспоминали Колумба - так мир помнит его лично, с натугой - его покровителя-короля, и абсолютно предал забвению всех его матросов. Воздадим же должное гг. Ярцеву и Колоскову! А футболисты лишь пытались осуществить начальственную установку и - они ее осуществили. Все хорошо получилось, за исключением результата. Не исключаю, что если бы Сколлари был таким же ярким гением как Ярцев, то и результат нас бы устроил.
Выводы.
Поблагодарить Георгия Александровича и отправить его на заслуженный отдых. Его не понимают болельщики, не понимают наши футболисты, ему благодарны только соперники сборной России. Он не просто устал, он сейчас больной человек, я уже об этом писал, его действия неадекватны, он не владеет ситуацией в команде, которую сам же и собрал, он не владеет собой. Я почитал здесь: болельщики Спартака пытаются сохранять лояльность ему - лучше пожалейте его, если он останется у руля, то скоро окажется в соответстствующей больнице, признаки психического расстройства налицо, у меня есть кой-какой опыт наблюдения.
Не стоит так уж уничижать уровень российского футбола - он не феерический, но уж всяко достаточен, чтобы бить португальцев. Нынешнее поколение наших футболистов совсем не слабое и при нормальной организации еще лет 8 может поучаствовать в охоте на мировые трофеи. Вот следующее поколение выглядит пока послабее. Могу поспорить: если карт-бланш получит тренер уровня хотя бы Долматова и - второе если - ему хватит твердости строить игру не прогибаясь перед колосковыми - результаты быстро изменятся, и они нам понравятся.
Я считаю, что 1:7 - это очень хороший результат, я доволен. Ведь могло бы быть 0:2 и продолжение вялотекущей шизофрении. Мы потеряли 3 очка, но получили надежду на смену руководства, которое втаптывает, пусть даже неумышленно, наш футбол в грязь.
Отрицательный результат один: все игроки, вынужденные вчера исполнявть бредовую партитуру, получили шок, который может испортить финиш чемпионата.





Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100