smotrelkin
()
2004/10/11 10:39
Динамо уходит в отрыв от ЦСКА

"Динамо" потратит $150 млн на инфраструктуру

В четверг руководители футбольного клуба "Динамо" дали пресс-конференцию в пресс-центре МК. Владелец команды Алексей Федорычев сообщил, что в ближайшее время в инфраструктуру футбольного клуба будет инвестированы $150 млн. Говоря о своих отношениях с тренерами, предприниматель сказал, что не намерен вмешиваться в трансферную политику. "Все будет решать главный тренер", - сказал он. На вопрос, хватит ли ему средств, чтобы перекупить, например, спартаковца Кавенаги, Федорычев ответил, что "такие дорогие игроки абсолютно не нужны российскому чемпионату". Говоря о своем спонсорстве французского клуба, предприниматель подчеркнул, что в случае выхода "Динамо" и "Монако", в Лигу чемпионов никаких проблем не возникнет. "Я никогда не владел, и не владею акциями "Монако", - сказал он.

Председатель Счетной палаты и попечительского совета ФК "Динамо" Сергей Степашин заявил, что перед командой поставлены задачи на ближайшие три года. "Ближайшая задача - выиграть Кубок России, а в течение трех лет - стать чемпионами и выйти в Лигу чемпионов". Степашин сообщил, что руководство "Динамо" ранее рассматривало трех кандидатов на пост главного тренера: Романцева, Бышовца и Долматова. Говоря о финансовом состоянии команды, руководитель сказал, что до прихода нынешнего генерального директора команды - Юрия Заварзина - у "Динамо" были долги на сумму в $13,5 млн. "И только сегодня мы можем сказать, что этот долг погашен", - сказал Степашин. После этих слов Заварзин заявил, что именно с этого момента его можно спрашивать за какие-то просчеты. А до этого он работал в очень сложных условиях.

Акционер московского "Динамо" Алексей Федорычев сообщил, что Олегу Романцеву уже сделано предложение возглавить команду. "Наверное, тренером все-таки будет он, - заявил глава компании Fedcominvest. - Мы с Романцевым не так давно вместе сидели на трибуне на матче с "Амкаром". Мне он очень понравился: спокойный, интеллигентный, уравновешенный человек. И главное в нынешнем Романцеве - он не имеет права на ошибку. Это существенно меняет человека. А что касается всех этих разговоров про спартаковцев и динамовцев, то мировой футбол серьезно изменился. Нет сейчас в "Милане" игроков, воспитанных в клубной школе, кроме Мальдини. Клятвы на клубных шарфах - вчерашний день. Романцев - просто профессионал".

Генеральный директор команды Юрий Заварзин сообщил, что Олег Романцев уже составил два списка. Один - список футболистов, которые останутся в "Динамо" на следующий сезон, а второй - игроки, которые он хотел бы видеть в команде. На вопрос о количестве иностранцев в этих списках, Заварзин сказал, что в настоящее время определены три иностранца, которые постоянно играют в составе "Динамо". Они останутся в клубе и на следующий год.


Газета.ру


--------------------------------------------------------------------------------



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100