Старый Пионэр
()
2004/09/18 19:40
Re: 23-й тур

А в меня эта игра наоборот вселила некий (пока небольшой) оптимизм. Две очевидных проблемы на сегодняшний день - диспетчер и нападение.

С нападением все же чуть легче. Есть один, на которого можно надеяться, что сыграет. Когда за 10 минут до конца на поле появился Пьянович, то я понял (и озвучил), что счет будет 2:0. Хороший нападающий. С остальными - хуже. Павлюченко - просто коряга (не Коряка!). Мне почему-то всегда его жалко, когда он на поле. Очень порадовала его травма (хоть это и нехорошо по отношению к человеку, но я же не ему зла желаю, а Спартаку добра). Ну, думаю, выйдет сейчас Сам Мистер Вундеркинд, и начнется феерия. Феерия началась, но только не та, которую я ожидал от 12 мегадолларов. Ладно, не попал по мячу после отличной передачи Павленко, нервы первых минут на поле (хотя чего бы такой звезде нервничать? выходи, да забевай лапотникам). Но все его последующие действия вызвали у меня глубокие сомнения относительно его вундеркиндства. Несколько нелепых попыток обвести соперника закончились полным и примитивным фиаско. И венцом всего - неумение забить с двух (максимум - с двух с половиной) метров после идеальной передачи под "рабочую" ногу. В такой ситуации Павлюченко не хуже мог ногой махнуть. И Баженов. Старается паренек, сразу видно. Выполняет "большой объем". Только мастерства нетуть. Где его продают-то, это мастерство? Подсказали бы Никите адресок, что ли. Только боюсь, что такие магазины еще не открылись.

Диспетчер. Плеймейкер. Центральный полузащитник. Жидко на этом месте Дмитрий смотрится, как ни прискорбно мне об этом писать. Слабо и неубедительно. Суетится, дергается, а нити игры все время рвутся, словно легкая августовская паутинка. Одна надежда - вот придет Егор... Только каким он придет? Кто бы знал...

Всю игру вели крайние полузащитники - Самедов и Павленко. По-прежнему много брака, но видно, что они прогрессируют. Особенно порадовал Павленко после провального дерби. Наше прошлогоднее "всё" становится похоже на себя. Надеюсь, что теперь - после исчезновения из стана СМ его злого гения - он начнет прибавлять с каждым матчем. Больше всего казанцы фолили именно на этих двух Александрах.

С защитой почти полный кайф. Железобетон. Остается одна позиция центрального, на которой сегодня неоднозначно отыграл Дедура. Вроде бы играет надежно, верх выигрывает, а потом - упс, и навалил кучу. Иногда и Родригес ошибается, но это вполне допустимый процент и качество брака, чтобы его игнорировать и смело заявить: "В СМ наконец-то появился левый защитник".

А Рубин... Отдаю дань уважения Бояринцеву, сумевшему почти на равных бороться с аргентинцем. В остальном - беспомощная команда. Кончились в Казани юбилеи. Теперь им долго пъедестал не светит.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100