Гавар
()
2004/08/31 16:22
Таврия

После проигранного матча чемпионата Украины с "Оболонью" (0:1) тренер "Таврии" Анатолий Заяев подал в оставку и теперь будет занимать в клубе пост вице-президента.
Проваленный старт
Отставка, о которой 72-летний Заяев сообщил сразу после поражения в воскресенье, отнюдь не выглядит сенсационной. Под его руководством "Таврия" явно провалила старт чемпионата, обосновавшись после 6 туров на дне турнирной таблицы. Пока работать с командой будет Олег Федорчук.

Все было решено
"Я просто обязан был так поступить, и матч с "Оболонью" уже ничего не решал, - сказал Заяев. - Можно сказать, что моя отставка - шаг запланированный. Так получилось, что этим летом я был не в состоянии нормально подготовить команду: ее то покупали, то продавали. Я уже думал, что мне не придется работать в "Таврии", но волею судьбы должен был начать с ней новый чемпионат".

Будущее "Таврии"
"Теперь я вернулся на должность вице-президента "Таврии", которую занимал еще до назначения на пост главного тренера, - продолжает Заяев. - Через меня "Таврия" будет держать связь с ПФЛ и Федерацией футбола Украины. Да и комплектование, и молодежь тоже будут на мне. Я думаю, у меня теперь будет отличная возможность заниматься именно тем, чем я хочу. Прежде всего, будущим "Таврии".

Послужной список
За годы карьеры Заяев работал в командах "Днепр", "Атлантика" (Севастополь), "Николаев", "Конструкторул" (Кишинев), "Прикарпатье" (Ивано-Франковск), "Полесье" (Житомир), "Черкассы". Победитель чемпионата Украины в первой лиге сезона 1994/95.
уефа.сом



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100