SubZeRo
()
2004/07/27 19:09
Re: Супер Кубок Украины

////Дговорняки между этими командами, это тоже самое, что и договорняки между ДК и Спартаком в советское да и не в советское время////.

Далеко не то же самое. Вернее, совсем не то же самое. Соперничество Спартака и Динамо - это соперничество различных футбольных философий, различных концепций и школ. В советские времена - это противостояние столицы (Москвы) и периферии (Киева), где периферии удалось потеснить столицу с футбольного трона. В наши времена вопрос лежит еще глубже. Как-никак, между нами пролегла граница. Потому, если здесь и возможен договорняк, то только на уровне Кучмы и Путина .

С Шахтером же все гораздо проще. Во-первых это украинская команда. Во-вторых, пока это команда-претендент, которая изо всех сил пытается составить конкуренцию Динамо - сильной, конкурентноспособной европейской команде. Получается это или нет - я не стану судить . Но Шахтер пока нельзя назвать даже европейским середнячком. Донецкие это прекрасно понимают. Их европейская будущность пока целиком зависит от Динамо - от того, сколько очков оно наберет и сможет ли Шахтер на плечах Киева поиграть в ЛЧ. Это медицинский факт. Донецкие его понимают, но ничего поделать не могут. Им дискомфортно. Отсюда и переругивание между болелами. Хотя, когда донетчане приезжали в Киев, никакой вражды между ними я не наблюдал.

ЗЫ: Но возможность "договорняка" между ШД и ДК это никак не исключает. Особенно в свете грядущих выборов .

Все сугубо ИМХО.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100