Dinamo
()
2004/07/05 15:50
Re: Пoчему я (не) рaд пoбеде грекoв.

Рад - не рад... Не в том суть.
Греки стали чемпионами по игре. Хотите - радуйтесь, хотите - плачьте. Но такова реальность.
Можно случайно продуть ЧЕ, но слуайно выиграть - никак.
Чемпионы продемонстрирвали очень высокую организацию игры. При, в основном, среднем, по меркам такого турнира, уровне каждого отдельного игрока, в целом команда выглядел очень даже боеспососбной. Надежная игра в защите с подстрахвкой (да еще при очень надежном кипере), причем не "в отбой", а с разумными действиями, при перехвате мяча, быстрые контр-атаки (на долгий розыгрыш класса не хватит) - единственный путь к победе в матчах с "грантами". Причем у греков БЕГАЛИ ВСЕ ИГРОКИ, что приводило к тому, что у греческого игрока, владеющего мячом, было несколько путей, как им распорядиться. (Я не поклонник Валентина Иванова-тренера, но с его высказыванием, что "футболист должен бегать" полностью согласен.) Очевидно, большая заслуга в этом Рехагеля. Еще он, похоже, и психологически удачно настроил команду - не видно было боязни у игроков.
Кроме греков хорошую организацию игру, имхо, показали Англия и Чехия. (Признаться, после групповых турниров надеялся именно на такой финал: Англия-Чехия.) Причем и класса игрокам этих сборной не занимать. Но в решающих матчах эти сборные не сумели перестроиться после травм своих лидеров: Руни и Недведа, после чего, в общем-то равных матчах, уступали своим соперникам.
У остальные фаворитов: Португалии, Франции, Голландии, итд итп такой организованности не наблюдалось. Вчера супер-пупер Фигу таскает кругами четверых греков возле углового флажка, при этом ничего обостряющего создать не может. (Вообще, португальцы четыре года назад выглядели гораздо сильней во всех отношениях.)
У футбола много чего интересного есть. И вкусы у всех разные. Но смотреть как играет хорошо организованная команда мне интерсно. Чемпионами Греция стала по праву, и из-за этого я не собираюсь бросать смотреть футбол.
Кстати. Если у кого есть вопрос, почему перед началом каждого турнира я верю в победу советского футбола, то греки, наверно, об'яснили. Только вот Рехагеля своего мы пока никак не найдем...
А у нас, елы-палы, тур в ЧР назначили на день перед финалом... Тьфу... Пораженцы...
Если в мире нет команды круче бразильцев, то в Европе нет команды сильней Греции!!!



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100