Vlad from Kiev
()
2004/06/21 17:48
Re: Волынь-Динамо Киев

Часть третья. Небольшие приключения.

Вдоволь пофотографировавшись, пошли по центру города в надежде перекусить. Но не тут то было, подъехал милицейский басик и нас пригласили внутрь, сказав что просто проверят документы, т.к. кто-то из киевских фанов уже успел похулиганить в городе. По дороге прапорщик рассказывал про город и где какие кафешки есть, в общем хоть нас и задержал, но в целом оставил приятное впечатление. Стоит сказать, что луцкие милиционеры вели себя довольно корректно, в отличии от киевского мента без знаков различия, сходу зарядившему одному из "футболистов" по голове. Дело в том, что в отделении уже сидели наши фаны, пытавшиеся поиграть в футбол на центральной улице, за это их и задержали. Стало немного тревожно, но нам сказали, что нас отпустят. Через некоторое время приехало милицейское начальство, нас уже хотели было отпустить, но тут киевские менты решили и нас посадить в фанатский автобус, разговоры о том, что мы приехали на поезде, результата не возымели. ОН пытался рассказать, что нас уже ждут луцкие друзья, но тот моральный урод без знаков различия стал угрожать ОН расправой, по дороге он еще ударил одного из аббатов по спине, по этическим соображениям ник разглашать не буду, захочет - сам скажет. Пришлось сесть в фанатский бас, нас повезли за город, становилось грустно, ОН ушел на переговоры, Тарас стал звонить Пот_му, я попытался пошутить, что нас везут в Киев.
Минут через 30 нас привезли на какую-то бензозаправку, выгрузили почти в чистом поле, ОН общался с начальством, договорился, что если за нами приедут из Луцка, то нас отпустят. В ожидании транспорта из Луцка зашли в магазинчик при заправке, взяли печенье, консервы. Тут один из аббатов совершил ошибку, взяв много пива и начав его пить на сильной жаре, к тому же столики были на солнце. В итоге, когда приехала маршрутка за нами (спасибо еще раз выручившему нас Пот_му), аббат практически не стоял на ногах, а в маршрутке вообще вырубился. Мы подъехали в Луцке прямо к клубному кафе Волыни, уютно расположилсь внутри, заказали пива и еды. Все было хорошо, приветливая официанточка, симпатичные поварихи Удивило только отсутствие народа в кафе. Включили ТВ, попса отстой, переключили на НТВ+футбол, там показывали матч Спартака с португезами, кажется сезон 2000/2001, вспомнили достойного противника, жаль, что в ЧУ такого нет.
Время начала матча приближалось, а один из аббатов не подавал признаков жизни, оставить его мы не могли, а брать в таком состоянии на стадион было глупо. Пришлось поливать холодной водой, в итоге он очнулся и к стадиону уже дошел сам, на трибунах окончательно оклеймался и поддерживал команду.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100