Гавар
()
2004/05/21 04:10
Re: трансферы, трансферы, трансферы...

Кристиан Аббьяти может покинуть "Милан" в самом ближайшем будущем. На него претендует лондонский "Арсенал". Вице-президент клуба Адриано Галлиани заявил, что не будет чинить препятствий игрокам, решившим покинуть команду. Однако кто может стать заменой голкиперу россонери? Руководство "Милана" считает лучшим кандидатом Анджело Перуцци из "Лацио". Отношения между двумя клубами - миланским и римским после трансферов Несты и Стама можно назвать дружескими. Однако сложных переговоров россонери все равно не избежать.
Английский "Эвертон" предложил "Лидсу", покидающему элитный дивизион, 7 миллионов фунтов за форварда Алана Смита. Руководство "Лидса" не делает секрета из того, что оно намерено продать 23-летнего нападающего по максимально большей цене, хотя его агент дал понять, что его подопечный желает отправиться в "Манчестер Юнайтед". Впрочем, два предложения "МЮ" величиной в 3,5 и 5 миллионов уже были отклонены руководством "Лидса", которое желало бы заработать на продаже молодого футболиста не меньше 10 миллионов. Добавим, что интерес к Смиту обозначил и "Ливерпуль", который в минувший вторник расстался с нападающим Эмилом Хески, перешедшим в "Бирмингем

Сегодня французское издание L'Equipe опубликовало интервью с Фернандо Морьентесом, в котором он, в частности, заявляет, что близок к подписанию соглашения с английским "Челси". Лучший бомбардир нынешней Лиги чемпионов (9 мячей), сообщил, что вероятность его переезда в Лондон составляет 90%. По оценке газеты за 5 лет в "Челси" Морьентес заработает почти 15 миллионов долларов.
Туринский "Ювентус" заключил пятилетний контракт с французским защитником Джонатаном Зебина, который с 2000 года выступал за столичную "Рому". Впрочем, римлянам не достанется ни лиры компенсации, поскольку их соглашение с 25-летним французом истекает в июне. По некоторой информации, Зебина будет зарабатывать в "Юве" около 1,5 миллиона евро в год.

Как сообщают испанские СМИ, мадридский "Реал" приобрел защитника испанской "Ромы" Вальтера Самуэля, который предпочел Королевский клуб другой команде, лондонскому "Челси". По оценкам изданий, сумма трансфера составила 22 миллиона евро, а сделка будет анонсирована в понедельник, после окончания сезона в Испании


Тренер сборной страны Пламен Марков огласил заявку команды на чемпионат Европы. Вопреки многочисленным сообщениям болгарской прессы в Португалию болгары отправятся без своего сильнейшего защитника Радостина Кишишева из "Чарльтона". Игрок, отказавшийся прошлым летом выступать за сборную из-за того, что капитанскую повязку после ухода из футбола Красимира Балакова вручили не ему, а более молодому Стиляну Петрову, не раз заявлял о своем желании вернуться в команду. Он примчался домой из Англии сразу после окончания чемпионата, несколько раз говорил с Марковым по телефону, но зачем-то стал развивать тему капитана сборной в прессе... Видимо, опасения по поводу микроклимата в команде и вынудили Маркова рассудить по-своему.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100