Vlad from Kiev
()
2004/04/10 14:43
Шахтер - Динамо Киев

Итак, сегодня состоится матч Шахтер - Динамо Киев.

Встречи этих соперников всегда сопровождаются огромным интересом болельщиков. Матчи в Киеве проходят на Республиканском стадионе, собирающим почти полную чашу.
Только в последнее время между Ахметовым и Суркисом началась "холодная война", поэтому осенний матч ДК и ШД проходил не на Республиканском, а на стадионе "Динамо", вмещающим всего 16 000 чел.
Почему? Потому что, на Респ. стадионе на 85 тыс чел, Ахметов привозит в Киев ок. 20 000 болел Шахтера (поезда, автобусы), болеют они очень активно и частенько перекрикивают ленивых киевских болел. Вот и решили сделать хану Ахмету пакость и назначить матч на "Динамо" и смог привезти тот только около 1000 донетчан, которых перекричали.
Хан Ахмет в долгу не остался, и сегодняшний матч в Донецке показывает только донецкий канал ТРК "Украина", который вещает не по всей Украине.

Ну, с закулисными играми ясно, теперь к матчу.
Вчера команда вылетела в Донецк. Травмированы Онищенко, Нанни, Несмачный, Дмитрулин и Гусин. Федоров и Шацких присупили уже к тренировкам, выйдут ли они на поле в Донецке, сказать сложно, разве что на замену, и то не факт.
Радует, что на матч в Донецке Динамо едет опережая Шахтер в турнирной таблице. Это приведет к тому, что Шахтер вынужден буде постоянно атаковать, а как играет ДК на контратаке, знают многие.

И еще. В Донецк поехало более 1000 киевских фанов. Если мне не изменяет память, то это самый крупный выезд киевлян в рамках ЧУ.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100