hohol
()
2004/04/09 17:58
Это требует отдельного рассмотрения!!

Официальный документ, как никак - читал и челюсть отвисала... Так держать! Молодцы, пять баллов руководству ЦСКА! ИБО НЕ Х@Р! Ударили по правой щеке - бей по левой. В общем, я приятно удивлен позицией клуба. А теперь собсно матчасть.

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ПФК ЦСКА

Мы уже привыкли к тому, что любая информация, связанная с ПФК ЦСКА, всегда вызывает интерес. Правда, не всегда здоровый. Обычно клуб в полемику не вступает, считая ниже своего достоинства реагировать на абсурдные заявления или "дешевые наезды" возмущенных лиц. Но сегодня хотелось бы сделать исключение и несколько моментов все же уточнить.

Наставник "Локомотива" Юрий Павлович Семин на послематчевой пресс-конференции после встречи "Локомотив" - "Торпедо-Металлург" позволил себе уличить президента ПФК ЦСКА Евгения Гинера в некорректности. Мол, "Георгию Ярцеву не пришло в голову просить за Булыкина с Игнашевичем, потому что он корректный человек и прекрасно понимает, какие последствия может иметь такой прецедент. А вот господа Гинер и Заварзин, видимо, очень переживают за судьбу сборной России, иначе, чем объяснить такую их заботу о Булыкине и Игнашевиче!"

Мы полагали, что мы все переживаем за судьбу сборной России и за игроков, которые удостоились чести ее представлять. Хотя никакого письма в КДК РФС армейский клуб при этом не направлял. Озабоченность в данном вопросе проявил Российский футбольный союз. Поэтому специально для Юрия Павловича, который, похоже, из-за своей занятости просто не успевает ознакомиться с протоколами заседаний КДК РФС или прочитать об этом в газетах, приводим выдержку: "Бюро КДК обращает внимание на тот факт, что решение было принято исключительно на основании письма генерального секретаря РФС В. Радионова, письмо ФК "Динамо" о смягчении дисквалификации принято не было, и подобные письма от клубов по данному вопросу не будут рассматриваться и впредь".

Ну а господину Червиченко, который предложил "создать отдельный регламент, где прописать, что игроки ЦСКА после красной карточки пропускают два матча, игроки "Динамо" - три, а спартаковцы - десять", мы бы предложили научиться считать. Хотя бы до трех. Потому как дисквалификация игрока распространяется и на матчи Кубка России, с учетом которых Сергей Игнашевич к моменту принятия решения о приостановлении дисквалификации пропустил уже три матча. И еще. Хотелось бы, чтоб в регламенте "имени Червиченко" был также закреплен пункт, согласно которому "Спартак" в тридцати турах обязан пробить тридцать пенальти. Остальные клубы при этом можно не упоминать.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100